"Зенит" проиграл "Ростову"
 
 
 
"Зенит" проиграл "Ростову"
Архив NEWSru.com

Московский "Локомотив" остался лидером чемпионата России по футболу. В воскресенье с этой позиции его могли сместить питерский "Зенит" и московское "Торпедо". Однако питерцы уступили дома, а "Торпедо" не смогло переиграть своих земляков из "Москвы".

"Зенит" вновь не смог порадовать своих болельщиков. Вслед за безвольным поражением в розыгрыше Кубка УЕФА от австрийского "Суперфунда", подопечные Властимила Петржелы уступили в Санкт-Петербурге "Ростову" со счетом 0:1. Единственный гол на счету чешского легионера "Зенита" Павела Мареша, пославшего мяч в ворота своей команды, сообщает РИА "Новости".

Хозяева поля потерпели поражение и в Москве, где столичное "Динамо" уступило краснодарской "Кубани" с тем же минимальным счетом. За восемнадцать минут до окончания игры отличился легионер гостей Марьян Вука. Другой столичный матч, в котором сошлись местные "Торпедо" и "Москва", завершился вничью 1:1. Счет на 37-й минуте открыл торпедовец Игорь Лебеденко, а за три минуты до конца основного времени аргентинец Эктор Бракамонте сумел принести "москвичам" одно очко.

С таким же счетом завершился в Перми матч местного "Амкара" и волгоградского "Ротора". Волжане, в составе которых с первых минут вышел бывший нападающий московских "Спартака" и "Локомотива" Максим Бузникин, долгое время вели в счете благодаря точному удару Дениса Зубко на 23-й минуте. На 35-й минуте "Ротор" остался вдесятером после удаления Алексея Епифанова, а на 77-й пермяк Сергей Волков забил единственный гол хозяев в этом матче. Обе команды доигрывали матч в неполных составах после удаления Захари Сиракова на 83-й минуте.

По результатам 19-го тура единоличным лидером чемпионата России стал столичный "Локомотив" - в активе команды Юрия Семина теперь 38 очков. На очко меньше у самарских "Крыльев Советов", а столичное "Торпедо" и питерский "Зенит" имеют по 36 очков. Группу лидеров замыкают футболисты ЦСКА с 34 очками.