Группа болельщиков ФК "Москва" начала бессрочную голодовку в связи с возможным снятием команды с чемпионата России
 
 
 
Группа болельщиков ФК "Москва" начала бессрочную голодовку в связи с возможным снятием команды с чемпионата России
www.fhplus.ru

Группа болельщиков ФК "Москва" начала бессрочную голодовку в связи с возможным снятием команды с чемпионата России. 13 фанатов "горожан" перестали принимать пищу с 20:00 субботы. С этого момента участники акции позволяют себе только пить воду, правилами запрещены даже сок и чай.

Акция протеста проходит в двухкомнатной квартире в Москве. Все болельщики на время голодовки поселились в одной комнате, спят они на матрасах, лежащих на полу. В квартире отсутствуют какие-либо предметы домашнего обихода, которые могут быть использованы для приготовления или хранения пищи.

Организовавший акцию Василий Петраков заявил изданию "Советский спорт", что не будет насильно удерживать в квартире никого из участников. "Когда кто-то из ребят не выдержит, я поблагодарю его за все и, конечно, отправлю домой. Никто за "Москву" умирать не будет. Пусть кто-то и хочет. Но я не позволю", - заверил Петраков.

Напомним, что ФК "Москва" объявил об отказе от выступления в премьер-лиге после того, как 5 февраля 2010 года от команды отказался ее главный спонсор - "Норильский никель".

12 февраля глава РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о том, что в принятии решения по вопросу "Москвы" "взята пауза". В ночь на 15 февраля появилась информация о том, что "Москва" может объединиться с самарскими "Крыльями Советов", которые тоже собираются сняться с чемпионата из-за финансовых проблем.