Хенрик Ларссон
 
 
 
Хенрик Ларссон
Архив NEWSru.com

Шведский форвард Хенрик Ларссон, ставший героем матча против Болгарии, назвал идеальным свое возвращение в сборную страны. Напомним, что именно Ларссон, сделав в течении минуты дубль, похоронил надежды сборной Болгарии хотя бы на ничью.

"Я вошел в команду великолепно. Я даже представить себе не мог, каким получится мое возвращение. Два навеса, с которых, собственно я и забил голы, были потрясающими", сказал Ларссон на пресс-конференции. "Впрочем, пока мы выиграли лишь один матч, и нам предстоит долгая дорога к славе. Вчера мы праздновали победу, но уже завтра будем готовиться к новому матчу", отметил Ларссон.

Интересно, что Ларссон мог сделать и хет-трик, но отдал право бить пенальти Златану Ибрагимовичу. "Я отдал это право Златану потому, что он заслужил открыть свой голевой счет на ЕВРО. У нас в составе три нападающих и все забили по мячу. Это великолепно для первой игры", сказал Ларссон.

Напомним, что Хенрик Ларссон объявил о своем возвращении в преддверии первенства. В это же время Ларссон объявил, что больше не будет играть в своем прежнем клубе - шотландском "Селтике", однако он изменил свое решение не играть за сборную страны. Свое возвращение Ларссон отметил голом в товарищеском матче с Польшей, который закончился со счетом 3:1.

"Все рады, что я вернулся в команду и меня самого радует такое к себе отношение. Я думаю, что принесу много опыта для национальной команды. Я практически никогда не разговариваю на поле, но личным примером стараюсь вдохновить партнеров на борьбу", отметил тогда Ларссон.