Новым тренером сборной России по шорт-треку стал китаец Ан Юлонг
 
 
 
Новым тренером сборной России по шорт-треку стал китаец Ан Юлонг
Архив NEWSru.com

Тренером-консультантом сборной России по шорт-треку станет известный китайский тренер и спортсмен Ан Юлонг, неоднократный призер Олимпийских игр 2002 года и неоднократный чемпион мира.

Вице-президент Федерации шорт-трека России (ФШТР) и государственный тренер по шорт-треку Андрей Минцев рассказал Агентству спортивной информации "Весь спорт", что Ан Юлонг подписал соответствующий меморандум.

"Еще 3 июня делегация нашей федерация по приглашению Ассоциации конькобежцев Китая прибыла в Китай, чтобы произвести выбор тренера-консультанта для национальной сборной России, - напомнил Андрей Минцев. - В качестве претендентов китайская сторона представила нам шесть кандидатур. После тщательного изучения всех резюме и проведения интервью с каждым специалистом, мы оставили свой выбор на 31-летнем Ан Юлонге. В настоящее время он уже подписал меморандум о работе в сборной России тренером-консультантом".

Ан Юлонг - серебряный призер Олимпийских игр-2002 на 500 м и бронзовый - в эстафете на 5000 м, чемпион мира в эстафете на 5000 м 1998 и 1999 годов, серебряный призер Игр Доброй воли 2000 года на 500 м. Последние несколько лет он работал тренером национальной сборной команды Китая..

Андрей Минцев также добавил, что в период пребывания в Китае российская делегация провела переговоры - с руководителями Ассоциации конькобежцев Китая. "Чтобы вывести Россию из информационной блокады во всех вопросах, касающихся развития шорт-трека, решили начать совместную работу по введению российского представителя - в технический комитет Международного союза конькобежцев", - рассказал Андрей Минцев.