Сафина не пустила Мыскину в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Мария Шарапова, Елена Дементьева и Динара Сафина вышли в четвертьфинал представительного турнира Pacific Life Open WTA в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 2,1 миллиона долларов.

Шарапова, посеянная на соревнованиях под третьим номером, нанесла поражение Шахар Пеер из Израиля – 7:6, 6:1. Соперница смогла навязать борьбу экс-первой ракетке мира лишь в первой партии, завершившейся тай-брейком. Во втором сете израильтянке ни разу не удалось взять свою подачу. Следующей соперницей Шараповой станет Анна-Лена Гренефельд из Германии.

Дементьева достаточно легко сломила сопротивление китаянки Ли На – 6:3, 6:2, однако при этом, как отмечает Eurosport, Елена совершила 11 двойных ошибок. В четвертьфинале Дементьевой, получившей при посеве четвертый номер, предстоит сразиться с Аной Иванович из Сербии и Черногории. Последняя выбила из борьбы еще одну нашу соотечественницу Анну Чакветадзе – 6:3, 6:3.

Посеянная десятой Динара Сафина переиграла свою соотечественницу Анастасию Мыскину, пятую ракетку турнира, со счетом 6:1. 6:3. Теперь победительнице этой российской дуэли предстоит сыграть со знаменитой швейцаркой Мартиной Хингис, вернувшейся на корт после трехлетнего перерыва.

Любопытно, что Мартина, участвуя в этом престижном турнире в шестой раз, неизменно доходит до четвертьфинала. На этот раз в 1/8 финала в матче двух экс-первых ракеток мира она переиграла Линдсэй Дэвенпорт из США – 3:6, 6:1, 6:2. В этом сезоне Хингис в 25 матчах одержала уже 19 побед, дважды огорчив представителей первой пятерки мирового рейтинга (Дэвенпорт и Шарапову). Россиянку Мартина одолела на пути к финалу в Токио.