"Зенит" не будет играть от обороны в ответном матче с "Олимпиком"
 
 
 
"Зенит" не будет играть от обороны в ответном матче с "Олимпиком"
Вести

Питерский "Зенит" не будет играть только от обороны в четверг в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА с марсельским "Олимпиком". Об этом, отвечая на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, заявил главный тренер петербургской команды Властимил Петржела.

По его словам, "Зенит", победивший со счетом 1:0 в первом матче против марсельской команды, не будет просто стараться удержать преимущество. "Не нужно только обороняться на своем поле. Мы не можем стоять и отбивать мяч. Будем стараться играть дальше от своих ворот", - цитирует Петржелу РИА "Новости".

Он добавил, что тот факт, что "Олимпик" выйдет на поле в четверг без нескольких своих ведущих игроков, может негативно сказаться на игре петербургской команды, расслабив игроков "Зенита".

Также тренер заметил, что "Зенит" во время игры может испытывать проблемы с обороной из-за дисквалификации Мартина Шкртэла, которого, по словам тренера "некем заменить".

При этом Петрежела заявил, что не сомневается в победе своих подопечных. "Я уверен в своей команде", - заключил он.

В свою очередь, тренер "Олимпика" Жан Фернандес также отметил, что его команда выйдет на поле стадиона "Петровский", где пройдет ответный матч, в ослабленном составе. "Играть без трех игроков, особенно без (голкипера) Фабьена Бартеза, будет сложно", - сказал он.

Также Фернандес заявил, что его команда настроена на победу в ответном матче и выход в 1/4 финала Кубка УЕФА. "У нас очень большое желание выиграть, и мы приехали, чтобы победить", - сказал он.