Сафина лучшая в чешской столице

Российская теннисистка Динара Сафина стала победительницей турнира серии WTA "ECM Prague Open" со скромным призовым фондом 140 тысяч долларов.

В воскресенье в финальном матче форума представительница российской школы тенниса переиграла на грунте хозяйку кортов Зузану Ондрашкову.

Первый сет прошел при равной игре, и неудивительно, что пришлось прибегнуть к тай-брейку. Его Динара провела ровнее, и как следствие партия осталась за ней – 7:6.

Второй сет для Сафиной сложился проще: она своевременно взяла подачу соперницы и в итоге выиграла партию – 6:3, а вместе с ней и матч.

Добавим, что турнир WTA в столице Чехии проводился впервые.

А что касается победительницы, то этот титул стал для нее вторым в нынешнем сезоне. Ранее она увезла главный приз из столицы Франции.