NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Сафина, Динара

Динара Сафина официально объявила о завершении теннисной карьеры
Теннисистка сделала это в Мадриде перед началом церемонии награждения победительницы Mutua Madrid Open в одиночном разряде, которой стала Мария Шарапова. За время выступлений Динара выиграла 12 титулов в одиночном разряде.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::Спорт
Сафина попрощается с теннисом на церемонии закрытия мадридского турнира
Известная теннисистка Динара Сафина определилась с датой объявления о завершении своей профессиональной карьеры. Россиянка официально заявит об этом на турнире в Мадриде, где примет участие в церемонии награждения победителей.
суббота, 03 мая 2014 г. ::Спорт
Динара Сафина не планирует покидать большой спорт
Российская теннисистка Динара Сафина опровергла сообщения о завершении карьеры. Накануне брат спортсменки Марат, известный в недавнем прошлом теннисист, заявил в прессе, что его сестра приняла решение об уходе из спорта.
суббота, 08 октября 2011 г. ::Спорт
Немецкая полиция задержала Динару Сафину из-за проблем с визой
Известная российская теннисистка Динара Сафина сразу после прилета в Германию оказалась в полицейском участке. Во время прохождения паспортного контроля служащие аэропорта не поверили, что у нее есть карта резидента Монако.
вторник, 04 октября 2011 г. ::Спорт
Динара Сафина решила уйти из тенниса, но обещала вернуться
Экс-первая ракетка мира приняла решение не только пропустить Открытый чемпионат Франции по теннису, но и вообще взять неопределенную по срокам паузу в выступлениях. "Хочу поскорее забыть эти муки", - призналась Динара.
четверг, 12 мая 2011 г. ::Спорт
Динара Сафина одержала первую победу в сезоне
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина одержала первую победу в текущем сезоне, это произошло на турнире в Куала-Лумпуре, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. 24-летняя москвичка занимает 113-е место в рейтинге.
вторник, 01 марта 2011 г. ::Спорт
Динара Сафина проиграла второй матч подряд после возвращения на корт
Российская теннисистка Динара Сафина сложила с себя полномочия победительницы теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет 3,5 миллиона евро. В стартовом раунде она уступила 88-й ракетке мира.
вторник, 11 мая 2010 г. ::Спорт
Динара Сафина вернулась на корт после тяжелой травмы
24-летняя Динара во втором круге турнира в Штутгарте накануне в трех партиях одержала непростую победу над 21-летней венгеркой Агнеш Саваи. За выход в следующий круг соревнований Сафина поспорит с израильтянкой Шахар Пеер.
пятница, 30 апреля 2010 г. ::Спорт
Динара Сафина задумывается о завершении теннисной карьеры
Экс-первая ракетка мира не исключила, что очередная травма спины может вынудить ее завершить карьеру. Сафина, не выходившая на корт после Australian Open - 2010, заявила об этом перед стартом соревнований в Штутгарте.
вторник, 27 апреля 2010 г. ::Спорт
Сафина снялась с итогового турнира WTA, она потеряет титул первой ракетки мира
Россиянка Динара Сафина из-за травмы спины отказалась продолжать стартовый матч итогового турнира против Елены Янкович, отыграв всего два гейма. Теперь год в ранге первой ракетки мира завершит американка Серена Уильямс.
среда, 28 октября 2009 г. ::Спорт
Динара Сафина снялась для модного журнала в образе женщины-вамп
Первая ракетка мира Динара Сафина в интервью журналу призналась, что почти не бывает в кино и не включает телевизор. Все нужные развлечения теннисная королева находит в интернете и там же общается с друзьями.
Поражение от 226-й ракетки мира может лишить Сафину теннисной короны
Российская теннисистка Динара Сафина из-за крайне нестабильной игры со следующей недели, скорее всего, потеряет звание первой ракетки мира. В понедельник на турнире China Open она уступила 20-летней обладательнице wild card Шуай Чжан.
понедельник, 05 октября 2009 г. ::Спорт
Сафина может стать совладелицей одного из российских футбольных клубов
Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина не исключает, что станет совладелицей одного из российских футбольных клубов. В интервью телекомпании CNN теннисная королева заявила, что такая возможность существует.
четверг, 27 августа 2009 г. ::Спорт
Сафина выиграла турнир в Портороже
Российская теннисистка Динара Сафина завоевала свой 12-й на соревнованиях WTA титул в профессиональной карьере, третий в нынешнем сезоне и первый на турнире в словенском Портороже. В финале первая ракетка мира в упорной борьбе победила итальянку Сару Эррани.
понедельник, 27 июля 2009 г. ::Спорт
Динара Сафина упрочила статус первой ракетки мира
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели. Россиянка Динара Сафина упрочила лидерство, увеличив отрыв от Серены Уильямс на 249 очков – с 1763 до 2012. У американки сгорели баллы, полученные годом ранее за выход в полуфинал турнира в американском Стэнфорде, так как на прошедшей неделе она не играла.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::Спорт
Сафина выиграла второй турнир подряд и возглавила Чемпионскую гонку
Для 23-летней россиянки победа в столице Испании стала второй подряд в этом сезоне и уже одиннадцатой в ее профессиональной карьере. Напомним, неделю назад Сафина победила на грунтовом турнире в Риме.
понедельник, 18 мая 2009 г. ::Спорт
До вершины мирового рейтинга Динаре Сафиной осталось сделать всего три шага
Россиянка Динара Сафина сделала еще один шаг к титулу первой ракетки мира. Вслед за своей соотечественницей Верой Звонаревой Сафина вышла в 1/8 финала турнира BNP Paribas Open с призовым фондом 4,5 миллиона долларов.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::Спорт
Динара Сафина призналась, что была близка к уходу из тенниса
"Начало 2008-го года выдалось ужасным. Я уже была почти готова сдаться, сказать себе: "Ну, все, хватит. Пойду лучше учиться или займусь еще чем-нибудь", - откровенничала 22-летняя Динара Сафина перед репортерами в Штутгарте.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::Спорт
Динара Сафина может заработать небывалые в истории тенниса призовые
Динара Сафина, выигравшая подряд два турнира в Лос-Анджелесе и Монреале, досрочно обеспечила себе первое место по итогам Olympus US Open Series и теперь претендует на бонус, величина которого зависит от выступления на US Open.
среда, 06 августа 2008 г. ::Спорт