ЦСКА нанес первое поражение "Рубину" в чемпионате России
 
 
 
ЦСКА нанес первое поражение "Рубину" в чемпионате России
sport-express.ru

В 11-м туре футбольного первенства страны "Рубин" впервые проиграл в нынешнем чемпионате России. При поддержке своих зрителей казанцы уступить столичному ЦСКА со счетом 0:1.

Единственный мяч на 39-й минуте поединка забил полузащитник армейцев Марк Гонсалес: Алан Дзагоев сыграл в "стенку" с Гильерме, который вывел на ударную позицию хавбека сборной России, а тот предпочел сделать передачу чилийцу, который поразил уже фактически пустые ворота "Рубина".

"Мне понравилось, как мы играли, - сказал после игры Леонид Слуцкий в эфире телеканала "НТВ-Плюс". - Я считаю, что даже при счете 1:0 у нас было больше моментов. В целом контролировали игру. "Рубин" та команда, которая может извлечь пользу из любого стандарта, поэтому расслабляться нельзя было ни на минуту.

Гильерме молодец. Только бразильцы могут прилетать в три часа ночи, а на следующий день выходить на поле и играть".

Таким образом, коллектив Слуцкого набрал 23 очка и сократили до минимума отставание от лидирующего в чемпионате питерского "Зенита" (24). Казанцы остались на третьем месте с 20 баллами.

В других матчах пятницы "Терек" победил дома "Сатурн" - 2:0, а "Ростов" оказался сильнее в Самаре "Крыльев Советов" - 2:1.