NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Рубин" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу "Рубин" упрочил лидерство в чемпионате России по футболу
Идущий на первом месте в чемпионате России по футболу казанский "Рубин" упрочил свое лидерство, в пятницу в матче 18-го тура в Томске со счетом 2:1 переиграв местную "Томь". Казанцы на 5 очков опережают столичное "Динамо".
15 августа 2008 г., 20:11
Тирунеш Дибаба из Эфиопии - олимпийская чемпионка в беге на 10 км Тирунеш Дибаба из Эфиопии - олимпийская чемпионка в беге на 10 км
Последний комплект олимпийских наград пятницы на арене National Stadium в Пекине разыграли бегуньи на 10 000 метров. "Золото" на этой стайерской дистанции впечатляющим финишным спуртом выиграла Тирунеш Дибаба из Эфиопии.
15 августа 2008 г., 20:00
Наши гандболистки выиграли спор за лидерство в группе
Наши гандболистки выиграли спор за лидерство в группе
Женская сборная России по гандболу одержала очередную победу на Олимпиаде в Пекине, позволившую ей выйти в единоличные лидеры группы. В пятницу подопечные Евгения Трефилова переиграли команду Венгрии со счетом 33:24.
15 августа 2008 г., 19:41
26-е "золото" для Китая добыли бадминтонистки 26-е "золото" для Китая добыли бадминтонистки
Обладательницами наиболее ценных медалей из первого комплекта наград, разыгранных в олимпийском турнире бадминтонисток, стали китаянки Ду Цзин и Ю Янь, которые первенствовали в женском парном разряде.
15 августа 2008 г., 19:20
Олимпийским чемпионом в толкании ядра стал поляк Томаш Маевски Олимпийским чемпионом в толкании ядра стал поляк Томаш Маевски
В пятницу в Пекине был разыгран первый комплект медалей легкоатлетической программы пекинской Олимпиады. В толкании ядра преуспел польский атлет Томаш Маевски, опередивший ближайшего конкурента из США на целых 42 сантиметра.
15 августа 2008 г., 19:10
Сафина гарантировала России вторую олимпийскую медаль в женском теннисе Сафина гарантировала России вторую олимпийскую медаль в женском теннисе
Динара Сафина стала третьей представительницей России, пробившейся в четверку сильнейших на олимпийском теннисном турнира в Пекине в женском одиночном разряде. Накануне в полуфинал вышли наши Вера Звонарева и Елена Дементьева.
15 августа 2008 г., 18:47
Сборную Китая подозревают в незаконных манипуляциях с малолетними гимнастками Сборную Китая подозревают в незаконных манипуляциях с малолетними гимнастками
По данным газеты New York Times, возраст трех гимнасток сборной Китая, выигравшей "золото" в командных соревнованиях, может не превышать 14 лет, что запрещено правилами. Дату рождения одной из них случайно раскрыло телевидение.
15 августа 2008 г., 18:01
Французские фехтовальщики выиграли командный турнир шпажистов Французские фехтовальщики выиграли командный турнир шпажистов
Французские фехтовальщики стали чемпионами Олимпиады-2008 в командном турнире шпажистов. В финале Жером Жанне, Фабрис Жанне и Ульриш Робейри победили поляков с неприличным счетом 45:29. "Бронза" досталась итальянцам.
15 августа 2008 г., 17:24
Очередной китайский штангист выиграл "золото" с мировым рекордом Очередной китайский штангист выиграл "золото" с мировым рекордом
Китайский штангист Лу Юн с мировом рекордом стал олимпийским чемпионом Пекина в весовой категории до 85 кг. Рекорд мира по сумме попыток (394 кг), отныне принадлежит и белорусу Андрею Рыбакову, который поднял тот же вес.
15 августа 2008 г., 17:08
Игорь Ледяхов назначен и.о. старшего тренера московского "Спартака" Игорь Ледяхов назначен и.о. старшего тренера московского "Спартака"
До этого назначения Ледяхов работал старшим тренером молодежного состава красно-белых, а ранее несколько лет отыграл за "народную команду". Тем временем гендиректор "Спартака" Валерий Карпин рассказал о причинах отстранения Станислава Черчесова и о планах команды.
15 августа 2008 г., 16:55
Британцы выиграли первое олимпийское "золото" в велоспорте на треке Британцы выиграли первое олимпийское "золото" в велоспорте на треке
В пятницу на Олимпиаде в Пекине был разыгран первый комплект наград в соревнованиях по велоспорту на треке. Обладателями первого на треке "золота" стали спортсмены из Британии, победившие в мужском командном спринте.
15 августа 2008 г., 16:31
Грузинские шахматистки отказываются ехать в Россию на чемпионат мира Грузинские шахматистки отказываются ехать в Россию на чемпионат мира
"Мы не бойкотируем чемпионат мира, мы отказываемся участвовать в нем на территории России и требуем перенести его в другую страну", - заявила журналистам в пятницу член сборной Грузии по шахматам Майя Ломинеишвили.
15 августа 2008 г., 16:18
Олимпийскими чемпионами по дзюдо стали японец Сатоси Исии и китаянка Тон Вень Олимпийскими чемпионами по дзюдо стали японец Сатоси Исии и китаянка Тон Вень
В Пекине завершились олимпийский турнир по дзюдо, по итогам которого наши борцы не смогли завоевать ни одной медали. В последний соревновательный день было разыграно два комплекта медалей в наиболее тяжелых весах.
15 августа 2008 г., 15:59
ОКР: Секрет побед китайцев надо искать в области фармакологии ОКР: Секрет побед китайцев надо искать в области фармакологии
Скорее всего, китайцы пользуются рецептами народной медицины или новыми наработками в фармакологии. Но вполне может быть, что они добиваются высоких результатов за счет педагогики и огромного человеческого ресурса.
15 августа 2008 г., 15:32
Гус Хиддинк вызвал в сборную России по футболу Никиту Баженова Гус Хиддинк вызвал в сборную России по футболу Никиту Баженова
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк вызвал в команду для подготовки к контрольному матчу против сборной Нидерландов, который пройдет 20 августа в Москве, 18 игроков. Впервые вызван спартаковец Баженов.
15 августа 2008 г., 14:59
Украина догнала Россию по количеству добытого в Пекине "золота" Украина догнала Россию по количеству добытого в Пекине "золота"
На олимпийском турнире по стрельбе из лука в индивидуальном первенстве "бронзу" завоевал россиянин Баир Баденов. "Золото" - у Украины, которая догнала Россию по количеству добытых в Пекине медалей высшего достоинства.
15 августа 2008 г., 14:14
Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина добыла для России еще одну "бронзу" Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина добыла для России еще одну "бронзу"
Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Пекине.В соревнованиях женщин в весовой категории до 75 кг чемпионкой стала китаянка Цао Лей, второе место у Аллы Важениной из Казахстана.
15 августа 2008 г., 13:46
Кузнецов и Ларионов завоевали "бронзу" в состязаниях каноэ-двоек Кузнецов и Ларионов завоевали "бронзу" в состязаниях каноэ-двоек
Российский экипаж каноистов в составе Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова завоевал бронзовые медали Игр-2008 в дисциплине слалом. Медаль россиян стала реальностью после провала лидировавших по итогам квалификации немцев.
15 августа 2008 г., 13:26
Баскетболистки сборной России продлили победную серию до четырех матчей Баскетболистки сборной России продлили победную серию до четырех матчей
Женская сборная России по баскетболу одержала четвертую победу подряд в группе "А" на Олимпийских играх в Пекине. В пятницу россиянки достаточно уверенно выиграли у команды Бразилии со счетом 74:64 (21:26, 14:15, 19:15, 20:8).
15 августа 2008 г., 13:06
Журнал Playboy раздел олимпийскую сборную Германии (ФОТО)
Журнал Playboy раздел олимпийскую сборную Германии (ФОТО)
Свежий номер немецкой версии журнала Playboy впервые в истории выйдет с четырьмя разными обложками. На этот раз "девушками месяца" стали сразу четыре спортсменки, представляющие сборную Германии на Олимпийских играх в Пекине.
15 августа 2008 г., 12:41
Россия потеряла последние шансы на "золото" в дзюдо Россия потеряла последние шансы на "золото" в дзюдо
Последние представители сборной России на олимпийском турнире по дзюдо в пятницу выбыли из числа претендентов на золотые медали, но пока сохраняют шансы на "бронзу". У мужчин это Тамерлан Тменов, у женщин - Тея Донгузашвили.
15 августа 2008 г., 12:18
Наши ватерполистки не смогли выиграть в Пекине ни одного матча
Наши ватерполистки не смогли выиграть в Пекине ни одного матча
В пятницу на олимпийском турнире по водному поло среди женских команд завершается групповой этап. В третьем туре женская сборная России потерпела третье поражение от американок со счетом 7:12 и заняла в группе "А" последнее место.
15 августа 2008 г., 12:02
Участники Игр-2008 продолжают возмущаться "нереальными" результатами китайцев Участники Игр-2008 продолжают возмущаться "нереальными" результатами китайцев
Участники олимпийского турнира пловцов ставят под сомнения фантастический прогресс китаянки Лю Цзыгэ, завоевавшей "золото" с мировым рекордом. Есть мнение, что на Олимпиаде-2008 китайцев вообще не трогают борцы с допингом.
15 августа 2008 г., 10:56
Россиянки вышли в плей-офф олимпийского волейбольного турнира Россиянки вышли в плей-офф олимпийского волейбольного турнира
Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу на групповом этапе Олимпийских игр в Пекине и обеспечила себе участие в четвертьфинале. В пятницу в матче четвертого тура россиянки выиграли у сборной Алжира 3-0.
15 августа 2008 г., 10:22
Российские гимнастки остались без медалей и в многоборье 
Российские гимнастки остались без медалей и в многоборье
Американка с русскими корнями Настя Люкин стала абсолютной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике. Россиянки Ксения Семенова и Анна Павлова не смогли попасть в числе призеров, заняв четвертое и седьмое места соответственно.
15 августа 2008 г., 09:57
Украинец Артур Айвазян выиграл "золото" в стрельбе на 50 метров
Украинец Артур Айвазян выиграл "золото" в стрельбе на 50 метров
Украинский спортсмен Артур Айвазян выиграл золотую медаль Олимпиады в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа. Он лидировал с первого до последнего выстрела и набрал 702,7 очка.
15 августа 2008 г., 09:36
Дисквалификация корейского стрелка позволит Исакову завоевать "бронзу" Дисквалификация корейского стрелка позволит Исакову завоевать "бронзу"
Серебряный призер в стрельбе из пистолета Ким Йонг-Су (КНДР) уличен в применении допинга, что позволит россиянину Владимиру Исакову завоевать бронзу Игр-2008. По заявлению МОК, не прошел допинг-контроль еще один азиатский спортсмен.
15 августа 2008 г., 09:25
Блохин возмущен матчем в Варшаве: поляки скандировали "F.., Russia", а его игроков "убивали" Блохин возмущен матчем в Варшаве: поляки скандировали "F.., Russia", а его игроков "убивали"
Футболисты "Москвы" со счетом 2:1 выиграли в Варшаве у польской "Легии". Блохин возмущен судейством: четыре игрока получили травмы.Он пообещал, что в ответном мачте в Москве "будет хуже", потому что "такое пропускать и прощать нельзя".
15 августа 2008 г., 09:06
Вятчанин с рекордом Европы завоевал вторую "бронзу" на турнире пловцов Вятчанин с рекордом Европы завоевал вторую "бронзу" на турнире пловцов
Аркадий Вятчанин финишировал в Пекине третьим в заплыве на дистанции 200 м на спине, установив новый рекорд Европы. При этом россиянин, последние дни боровшийся с высокой температурой, лидировал на протяжении трех четвертей дистанции.
15 августа 2008 г., 08:40
Больше чем в сто раз подорожали открытки американского пловца Майкла Фелпса Больше чем в сто раз подорожали открытки американского пловца Майкла Фелпса
За одну открытку с автографом Майкла, датированную 2004 годом, теперь без сомнения выкладывают 500 долларов! Тогда как красная цена ей - 25. Издатели предсказывают, что если Фелпсу удастся побить рекорд Майка Спитца по числу завоеванных золотых наград на одних Играх (7), то сумма может подскочить до 750-1000 долларов.
15 августа 2008 г., 04:48