NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Российские ветераны в седьмой раз выиграли Кубок Легенд Российские ветераны в седьмой раз выиграли Кубок Легенд
Сборная России оказалась сильнее команды Португалии в финале седьмого международного футбольного турнира Кубок Легенд имени Константина Еременко, который в воскресенье завершился в Москве.
15 february 2015 г., 19:34
Биатлонист Шипулин принес России победу в эстафете на этапе Кубка мира  Биатлонист Шипулин принес России победу в эстафете на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на восьмом этапе Кубка мира, который в воскресенье завершился в норвежском Холменколлене. Все решилось на последних метрах дистанции, когда Антон Шипулин блестяще обошел немца Симона Шемппа.
15 february 2015 г., 18:10
Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на чемпионате мира Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на чемпионате мира
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров по сумме двух забегов на чемпионате мира в голландском Херенвене. Вторым финишировал голландец Мишель Мюлдер, третье время показал канадец Лоран Дюбрей.
15 february 2015 г., 17:49
Юра Мовсисян продлил контракт с московским "Спартаком" Юра Мовсисян продлил контракт с московским "Спартаком"
Нападающий сборной Армении по футболу Юра Мовсисян подписал новый контракт с московским "Спартаком". Действующее соглашение форварда рассчитано до 2017 года. Срок нового трудового договора не уточняется.
15 february 2015 г., 16:48
Саночник Семен Павличенко впервые в истории России стал чемпионом мира Саночник Семен Павличенко впервые в истории России стал чемпионом мира
Российский саночник Семен Павличенко стал победителем чемпионата мира, который проходит в латвийской Сигулде. Последний раз советский спортсмен выигрывал золотую медаль на чемпионате мира в 1981 году, тогда обладателем награды стал Сергей Данилин.
15 february 2015 г., 15:13
Лучший футболист СССР 1986 года отказывается воевать на востоке Украины  Лучший футболист СССР 1986 года отказывается воевать на востоке Украины
Известный в прошлом футболист киевского "Динамо" и сборной СССР, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров отказывается воевать на востоке Украины. "Я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители", - заявил 53-летний "призывник".
15 february 2015 г., 14:31
СКА рассчитывает сохранить Панарина и Тихонова, которые могут уехать в НХЛ СКА рассчитывает сохранить Панарина и Тихонова, которые могут уехать в НХЛ
Руководство хоккейного СКА находится в постоянном диалоге с форвардами Артемием Панариным и Виктором Тихоновым по вопросу продления контрактов с лидерами команды, которые, по информации СМИ, собираются продолжить карьеру за океаном.
15 february 2015 г., 13:44
Следующим соперником Дениса Лебедева будет польский боксер Яник Следующим соперником Дениса Лебедева будет польский боксер Яник
Польский боксер Лукаш Яник станет следующим соперником чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева, который в своем последнем поединке нокаутировал в Москве его соотечественника Павла Колодзея.
15 february 2015 г., 12:21
Усейн Болт собирается уйти из спорта на пике карьеры Усейн Болт собирается уйти из спорта на пике карьеры
Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт объяснил причину, почему он перенес дату завершения своей карьеры. Изначально ямаец планировал уйти на покой после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, однако позднее решил, что уйдет в 2017-м после чемпионата мира в Лондоне.
15 february 2015 г., 11:50
"Летающий лыжник" улетел на 250 метров, обновив рекорд планеты "Летающий лыжник" улетел на 250 метров, обновив рекорд планеты
Словенец Петер Превц уверенно победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Викерсунде, обновив заодно мировой рекорд по самому длинному прыжку. Предыдущее достижение рекордсмен превзошел на 3,5 метра.
15 february 2015 г., 10:34
НХЛ дисквалифицировала российского защитника на неопределенный срок НХЛ дисквалифицировала российского защитника на неопределенный срок
Российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов дисквалифицирован НХЛ на неопределенный срок из-за неправильной атаки форварда "Далласа" Тайлера Сегина, в результате которой нападающий получил травму и не смог продолжить игру.
15 february 2015 г., 09:41
"Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга" "Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга"
В 21-м туре чемпионата Германии футболисты мюнхенской "Баварии" на своем стадионе разгромили "Гамбург" со счётном 8:0. Сразу три игрока хозяев поля - Томас Мюллер, Арьен Роббен и Марио Гётце - забили в ворота соперника по два мяча.
15 february 2015 г., 08:54
Биатлонист Антон Шипулин взял бронзу в спринте на этапе Кубка мира Биатлонист Антон Шипулин взял бронзу в спринте на этапе Кубка мира
Немецкий биатлонист Арнд Пайффер одержал победу в 10-километровом спринте на этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Лидер сезона француз Мартен Фуркад финишировал вторым, отстав от Пайффера на три секунды.
14 february 2015 г., 19:19
Семен Елистратов выиграл Кубок мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров Семен Елистратов выиграл Кубок мира по шорт-треку на дистанции 1000 метров
Российский шорт-трекист Семен Елистратов занял итоговое первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1000 метров. На заключительном этапе, который проходит в турецком Эрзуруме, он стал первым, опередив голландца Шинки Кнегта.
14 february 2015 г., 18:19
"Первый канал" прекратил показ биатлонного сериала "Выстрел" после четырех серий "Первый канал" прекратил показ биатлонного сериала "Выстрел" после четырех серий
Забавно, что 16 февраля "Первый канал" планировал запустить еще один новый сериал о спорте - "Слава", посвященный Вячеславу Фетисову, однако показ "Славы" также был отменен из-за резкой критики в адрес "Выстрела".
14 february 2015 г., 17:34