"Уфа" готовится играть с "Динамо", несмотря на новые случаи заражения COVID-19
 
 
 
"Уфа" готовится играть с "Динамо", несмотря на новые случаи заражения COVID-19
FC UFA (Russia)- Официальный канал Футбольного Клуба "Уфа" / YouTube

В футбольном клубе "Уфа" по итогам тестирования, проведенного 14 июля, зафиксировано два новых положительных теста на коронавирус, несмотря на которые башкирская команда готовится к очередном матчу российской Премьер-лиги против столичного "Динамо".

Уточняется, что футболисты "Уфы" проводили тренировки в бесконтактном режиме, и по договоренности с Роспотребнадзором не будут отправлены на обязательный 14-дневный карантин.

Об этом сообщил газете "Спорт-Экспресс" председатель попечительского совета клуба Ростислав Мурзагулов.

"У нас еще два положительных случая, - заявил он. - Но матч матч с "Динамо" состоится. Понимая все сложность ситуации, мы проводили все тренировки в бесконтактном режиме. Мы уведомили Роспотребнадзор и РПЛ, разрешение на проведение игры у нас есть".

Встреча "Уфа" - "Динамо" в рамках 29-го тура РПЛ должен состояться 16 июля.

Как уточняется в сообщении РПЛ, региональное управление Роспотребнадзора определило и изолировало контактную группу и заболевших членов команды. Остальные представители "Уфы" сдали отрицательные тесты, у них отсутствуют клинические проявления инфекционных заболеваний. Они продолжают подготовку к матчу против "Динамо".

Ранее сообщалось об одном положительном тесте результат теста на коронавирус у представителя "Уфы", которая в прошлом туре играла с московским "Локомотивом" (1:1). Башкирская команда занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ.