Илья Брызгалов
 
 
 

Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов, который провел в клубах НХЛ почти 15 лет и после завершения карьеры остался жить в Америке, заявил, что на следующих выборах президента США поддержит Дональда Трампа.

- Голкипер Брызгалов сорвал рекордный куш в истории НХЛ

- Брызгалов пожалел "каторжников" ВАЗа, вспомнив о своей двухнедельной практике

"На последних президентских выборах США я голосовал за Трампа. Я в нем не разочаровался, поддерживаю его и дальше. Думаю, что его выберут и на второй срок. Сейчас он самый адекватный человек из тех, кто участвует в президентской гонке. Я за него опять отдам свой голос. Трамп ведет себя как медоед, есть такое животное. Ему все равно, он прет и делает свое дело", - цитирует Брызгалова Чемпионат.

"Трамп сейчас продолжает свою линию. Иногда, конечно, он перебарщивает, когда начинает слишком много шутить. А демократы вместо того, чтобы найти кандидата и предложить свою программу, последние годы безосновательно и бессмысленно боролись с Трампом, пытаясь объявить ему импичмент, и просто теряли время. Я независимый человек, не являюсь сторонником какой-то партии, но смотрел на демократов и думал: и как за этих людей голосовать?" - добавил Брызгалов.

"Вы вообще можете представить, что такой человек, как Путин, отдаст кому-то власть? Только представьте на секундочку, что он перестанет управлять, быть главным, все контролировать. Это невозможно! Он себя не представляет…

Есть хорошее выражение - "Power attracts worst and corrupts best" - "Власть привлекает худших и развращает лучших". Отсюда сами делайте выводы. Только худшие люди рвутся постоянно к власти. Этому изречению пёс знает сколько лет. Посмотрите на Путина в 1999 году, он же был совсем другим человеком, говорил совсем другие вещи, у него было абсолютно другое видение", - высказался Брызгалов про нынешнюю ситуацию в нашей стране.

В составе сборной России по хоккею Брызгалов становился чемпионом мира в 2009 году и выигрывал бронзовые награды Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Отметим, что в последнее время люди из хоккейного мира все чаще высказываются о политиках. Например, в июле прошлого года Артемий Панарин напомнил Владимиру Путину, что тот засиделся во власти.