Ющенко решил лично поддержать заявку Украины на проведение ЕВРО-2012
 
 
 
Ющенко решил лично поддержать заявку Украины на проведение ЕВРО-2012
www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко решил лично поддержать в Кардиффе совместную с Польшей заявку на проведение чемпионата Европы-2012 года по футболу. Для этого он посетит административный центр Уэльса, где во вторник и среду пройдет заседание исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, на котором будет принято решение о месте проведения ЧЕ-2012.

Официальный представитель УЕФА сообщил ИТАР-ТАСС, что о каких-либо встречах Ющенко в Кардиффе ему не известно, однако не исключил участия президента Украины в презентации во вторник совместной заявки Киева и Варшавы на организацию ЧЕ-2012. В этой церемонии могут принять участие максимум восемь человек. Участие в ней Ющенко, несомненно, придаст больший вес презентации.

На организацию этого чемпионата претендуют также Италия и совместно Венгрия с Австрией. Имя страны-организатора будет объявлено Кардиффе в среду.

На заседании исполкома также планируется рассмотреть целый ряд вопросов, в том числе о месте проведения 8 и 12 сентября матчей между сборными Азербайджана и Армении в отборочном турнире ЧЕ-2008. Представители Азербайджана продолжают настаивать на нейтральных полях - тем более, что уже поступило приглашение от Федерации футбола Украины. Однако армянская сторона настаивает на том, чтобы встречи состоялись в Баку и Ереване.