Московское "Динамо" уверенно дебютировало в ТОП-16 Евролиги
 
 
 
Московское "Динамо" уверенно дебютировало в ТОП-16 Евролиги
mbcdynamo.ru

Баскетболисты московского "Динамо" выиграли свой первый матч в ТОП-16 Евролиги. В выездной встрече со счетом 86:74 столичная команда победила греческий клуб "Арис".

Гости уверенно начали встречу и постоянно вели в счете, до большого перерыва так и не позволив грекам ни разу выйти вперед. После третьей четверти на площадке в Салониках воцарилось равенство (61:61), но в заключительной десятиминутке динамовцы просто сокрушили оппонентов. Самым результативным у бело-голубых стал центровой Лазарь Пападопуло - 18 очков, у Антониса Фоциса - 16, у Бояна Поповича - 14.

Душан Ивкович на послематчевой пресс-конференции отметил важность победы над "Арисом". Комментируя ход игры, сербский тренер признал, что поначалу у его команды были проблемы в обороне, но после большого перерыва динамовцы показали свой баскетбол.

"Эта победа очень важна для нас, - цитирует тренера пресс-служба бело-голубых. - Турнир ТОП-16 слишком короткий – всего шесть матчей, не успеешь оглянуться, как он закончится, поэтому каждая победа здесь на вес золота. Я доволен, что мы победили. Игра складывалась непросто для нас, но мы проявили терпение, сумели переломить ход матча и выиграли его. Свой ритм мы нашли во второй половине, а в финальной четверти исправили ошибки в обороне и заиграли совсем в другой баскетбол, в тот, который должны были играть, и который принес нам успех".

Также Ивкович отметил в составе "Динамо" молодого Дмитрия Хвостова и новичка Тайкуона Дина, который присоединился к команде совсем недавно, а в матче с "Арисом" набрал 12 очков.