Поверженный боец Федор Емельяненко передумал завершать свою карьеру
 
 
 
Поверженный боец Федор Емельяненко передумал завершать свою карьеру
efedor.ru

Известный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, в порыве эмоций заявивший о завершении своей карьеры, взвесив все за и против, принял решение продолжить выступления. Первым после болезненного поражения турниром для него станет предстоящий чемпионат России по боевому самбо.

"Буду с Божьей помощью продолжать биться, пока не почувствую, что пора уходить", - заявил спортсмен на своем официальном сайте, добавив, что ближайшее время планирует провести с семьей.

13 февраля Емельяненко уступил бразильцу Антонио Силве в четвертьфинале престижного турнира Strikeforce в американском Ист-Резерфорде, после чего сгоряча решил завязать с единоборствами.

"Федор заканчивать карьеру не собирается, - заявил тренер спортсмена Владимир Воронов в интервью РИА "Новости". - Бой он провел как получилось, не совсем хорошо на него настроившись. Но ничего страшного не произошло, травм у него нет - сейчас хорошо подготовится и продолжит выступления".

По словам тренера, его подопечный намерен принять участие в чемпионате России по боевому самбо, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 февраля. Не исключено, что он выступит и на ближайшем турнире в рамках Гран-при Strikeforce.