NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Самбо

Участницы турнира по самбо во Владивостоке устроили драку на трибуне
В субботу в ходе турнира по самбо "Мемориал Потапова" во Владивостоке участницы поединка за бронзовую медаль устроили драку. Одна из участниц схватки после ее окончания нашла свою соперницу на трибуне и ударила ее кулаком.
понедельник, 29 апреля 2019 г. ::Спорт
Самбо получило временное признание Международного олимпийского комитета
"Сегодня сбылась мечта самбистов всего мира - самбо как вид спорта получил временное признание Международного олимпийского комитета", - заявил президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::Спорт
В Крыму дрессировщик провел поединок с тигром по правилам самбо (ВИДЕО)
В крымской Керчи в рамках традиционного Всероссийского турнира по самбо "Кубок двух морей", собравшем более 800 участников, состоялся показательный поединок по правилам самбо между человеком и тигром.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Спорт
Россияне 27-й раз подряд выиграли чемпионат мира по самбо
Самбо (самозащита без оружия) - русский вид спортивного единоборства. Представители страны - родоначальницы самбо удерживают лидерство на чемпионатах мира с 1973 года, когда прошло первое в истории первенство в Тегеране.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Спорт
Президента Всероссийской федерации самбо избили и ограбили в собственном доме
Неизвестные избили президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, его жену и мать в подмосковном поселке Медвежьи озера. Преступники похитили 450 тысяч долларов, 5 миллионов рублей и 30 тысяч евро, а затем скрылись.
суббота, 21 ноября 2015 г. ::Спорт
Азербайджанского самбиста лишили медали Кубка мира за демарш на подиуме
Бронзовый призер Бахтияр Аббасов присел на корточки во время исполнения армянского гимна. Сначала он сказал, что плохо себя чувствовал во время исполнения гимна, сердце болело. А потом заявил, что сделал это из-за Карабахской войны.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::Спорт
Депутата Госдумы и экс-президента ФИАС Шестакова обвинили в развале мирового самбо
Члены Международной федерации самбо в письме на имя премьер-министра, председателя Госдумы и главы СК обвинили Василия Шестакова в том, что он на посту главы Федерации, преследуя личные цели, нанес существенный "ущерб ФИАС, всему мировому самбистскому сообществу и России".
среда, 28 августа 2013 г. ::Спорт
Азербайджанский самбист повесился на черном поясе, пока жена ходила за хлебом
Бывший чемпион мира по самбо, многократный победитель чемпионатов Азербайджана по самбо и дзюдо Ахад Раджабли свел счеты с жизнью в субботу в собственной квартире, отправив предварительно жену в магазин за хлебом.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Спорт
В мае МОК рассмотрит возможность включения самбо в программу Олимпиад
Международная федерация самбо ведет работу по включению этого вида спорта в программу Олимпийских игр, сообщил президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.
четверг, 21 марта 2013 г. ::Спорт
Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо
Получивший условный срок Расул Мирзаев принял участие в чемпионате России по боевому самбо в Губкине (Белгородская область), где выиграл две схватки, но не попал в число призеров. Он пока не набрал оптимальной формы, считает тренер.
воскресенье, 24 february 2013 г. ::Спорт
Член сборной России по самбо прыгнул с крыши незадолго до соревнований
Сотрудники правоохранительных органов столицы выясняют обстоятельства гибели 19-летнего Андрея Соколова. Член сборной России по самбо спрыгнул с крыши родного дома незадолго до первенства, в котором должен был участвовать.
среда, 14 ноября 2012 г. ::Спорт
В Латвии автобус с украинскими самбистами столкнулся с грузовиком
Восемнадцать человек, большинство из которых представляет сборную Украины по самбо, пострадали в ДТП в Латвии в ночь на понедельник. Автобус с командой выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Спорт
Таджикского чемпиона Европы по боевому самбо будут судить в Пензе за убийство
Следователи в понедельник направили в суд уголовное дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве девушки днем около торгового центра в Пензе. Чемпион России и Европы по боевому самбо 12 раз ударил жертву ножом.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::Спорт
Федору Емельяненко потребовалось семь секунд для победы над своим братом
Знаменитый мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко стал чемпионом России по боевому самбо, оказавшись сильнее своего брата Александра в финале. Схватка продолжалась всего семь секунд и завершилась броском в исполнении Федора.
воскресенье, 05 february 2012 г. ::Спорт
Мутко: "Поступок Мирзаева дискредитирует спорт и его представителей"
Глава Минспорта России Виталий Мутко считает, что Федерация самбо не должна отвечать за чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева, который нанес смертельный удар студенту Ивану Агафонову.
пятница, 26 августа 2011 г. ::Спорт
Самбист-убийца Мирзаев не поедет в составе сборной России на чемпионат мира
13 августа чемпион мира по смешанным единоборствам нанес смертельный удар 19-летнему студенту у ночного клуба в Москве. Суд согласился отпустить его под залог. Но Всероссийская федерация самбо решила дисквалифицировать Мирзаева за недостойное поведение вне ринга.
вторник, 23 августа 2011 г. ::Спорт
Самбист-убийца по-прежнему претендует на поездку на ЧМ в составе сборной России
Руководство сборной России по боевому самбо сохраняет надежду, что ставший участником трагического инцидента Расул Мирзаев примет участие в ноябрьском чемпионате мира. Главный тренер команды Александр Конаков надеется, что для убийцы все завершится хорошо.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Спорт
Поверженный боец Федор Емельяненко передумал завершать свою карьеру
"Буду с Божьей помощью продолжать биться, пока не почувствую, что пора уходить", - заявил спортсмен на своем сайте. Ближайшее время он проведет с семьей, но уже 25 февраля Федора можно будет увидеть на турнире по боевому самбо.
среда, 16 february 2011 г. ::Спорт
Пятеро российских самбистов наказаны за нарушение антидопинговых правил
Всероссийская федерация самбо отстранила от соревнований пятерых спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил. В их число попали Татьяна Казенюк, Алексей Минин, Алексей Огарышев, Дарья Синева и Ульяна Бессонова.
среда, 15 сентября 2010 г. ::Спорт
Саакашвили довел до слез грузинских самбистов, запретив им ехать в Россию
На чемпионате мира по самбо, стартующем в Санкт-Петербурге 14 ноября, не выступит одна из сильнейших команд - сборная Грузии, которая на предыдущем мировом первенстве заняла второе место в командном зачете после России.
пятница, 14 ноября 2008 г. ::Спорт