Президент ФИФА призвал футболисток быть более женственными
 
 
 
Президент ФИФА призвал футболисток быть более женственными
Архив NEWSru.com

Президент ФИФА Зепп Блаттер предложил сделать женский футбол более эстетичным, изменив комплект одежды для игроков. В частности, он призвал дам облачиться в облегающие шорты, что, по его мнению, придаст им естественный вид и привлечет внимание болельщиков к этому виду спорта, сообщает Ananova.

"Пусть женщины играют в футбол в женской одежде, как это делают волейболистки, - заявил Блаттер. - Они стали бы совершенно неотразимы, если бы, например, надели облегающие шорты. Ведь правила в женском футболе отличаются от мужского - даже мяч у них легче. Все эти "поблажки" призваны сделать футболисток более женственными, так почему бы не разрешить им одеваться так, как они хотят?".

Однако, как выяснилось, Блаттер не знает, чего хотят женщины. Как сообщает The Guardian, предложение президента ФИФА оскорбило футболисток. Голкипер сборной Англии Паулин Коп назвала их "типично мужскими". "Он просто не знает, о чем говорит, - заявила Коп. - Мы не используем легкие мячи, а предложение играть в футбол в облегающих шортах - просто смешное".

Тренер "Фулхэма" Марианна Спейси считает разговоры о новой форме "вредными", так как в первую очередь надо стоит внимание на способности игроков, а уже потом на их внешний вид. "К тому уже мы уже играли в облегающих шортах десять лет назад, и тогда на это попросту никто не обратил внимания", - заметила она.

Норвежская футболистка Лиз Клевнесс также призвала более серьезно относиться к даме на футбольном поле: "Если болельщикам нравится наблюдать за полуобнаженными моделями - пусть пойдут и купят себе журнал Playboy".