СМИ: "Зенит" намерен переманить в Санкт-Петербург Андрея Шевченко
 
 
 
СМИ: "Зенит" намерен переманить в Санкт-Петербург Андрея Шевченко
Reuters

Питерский "Зенит" намерен переманить в город на Неве одного из лучших футболистов постсоветского пространства - украинца Андрея Шевченко, утверждает ТСН.ua. По данным издания, питерцы готовы предложить 32-летнему бомбардиру двухлетний контракт с правом продления еще на один год и жалование в размере 3,5 миллиона евро в год.

Шевченко - отличное решение для "Зенита", полагает источник. Андрей - опытный игрок, который прекрасно знает, что из себя представляет "Зенит" и Россия. К тому же, в настоящее время в России нет игрока уровня Шевченко, а качественные футболисты из Европы или не хотят переходить в "Зенит", или стоят огромных денег, которые клуб тратить не готов.

В данный момент у Шевченко на руках действующий контракт с лондонским "Челси", срок которого заканчивается через год. Хотя трансферная стоимость форварда и составляет по оценкам специалистов около десяти миллионов, "аристократы" готовы отпустить Андрея за меньшие деньги. Кроме того, клуб Романа Абрамовича готов рассмотреть предложения по аренде форварда.

Главным конкурентом питерцев в борьбе за Шеву является его родная команда киевское "Динамо". Причем президент "Динамо" Игорь Суркис предлагает Шевченко не только игровую практику, но и возможность через три года возглавить родную команду.