Бекхэм продолжит бить пенальти, несмотря на неудачу
 
 
 
Бекхэм продолжит бить пенальти, несмотря на неудачу
AFP

Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм продолжить бить 11-метровые удары несмотря на неудачу в поединке против сборной Франции на чемпионате Европы в Португалии, сообщает британская газета The Evening Standard.

В первом для себя матче сборная Англии уступила действующему чемпиону Европы со счетом 1:2. По ходу встречи подопечные Свена-Йорана Эрикссона вели 1:0, и могли увеличить свое преимущество, однако Бекхэм не смог забить пенальти своему бывшему одноклубнику Фабьену Бартезу.

По словам самого Бекхэма, он будет продолжать бить пенальти, даже если он не забьет еще четыре подряд.

"Если мы получим шанс на еще один пенальти, я снова подойду и пробью, - сказал Бекхэм. - Это именно тот способ, которым я решаю проблемы".

Любопытно, что во встрече против французов Бекхэм не забил второй пенальти подряд. Некоторое время назад англичане играли товарищеский матч против команды Турции, и тогда в ворота бронзовых призеров ЧМ-2002 был назначен 11-метровый удар, сообщает РИА "Новости".

Однако из-за дождливой погоды капитан сборной Англии не смог точно пробить по воротам, поскользнувшись прямо перед ударом.

"Есть неприятные вещи, которые преследуют меня на протяжении долгого периода, - сказал Дэвид Бекхэм. - Однако я продолжу жить и играть в футбол так, как считаю нужным. Ничто не сломает меня".

Следующий матч на чемпионате Европы в Португалии сборная Англии проведет в четверг, 17 июня, против швейцарцев. Матч состоится в Коимбре.