"Луч" во Владивостоке "пригрел" еще одну московскую команду    "Луч" во Владивостоке "пригрел" еще одну московскую команду
 
 
 
"Луч" во Владивостоке "пригрел" еще одну московскую команду
Телеканал Спорт
 
 
 
"Луч" во Владивостоке "пригрел" еще одну московскую команду
Телеканал Спорт

Владивостокский "Луч-Энергия" после сенсационной победы в предыдущем туре над ЦСКА решил на достигнутом не останавливаться и убедительно обыграл дома в 13-м туре еще одну столичную команду - "Локомотив", на этот раз, правда, более гуманно - со счетом 3:0.

Как и в игре с армейцами "Луч" смог забить быстрый гол: Иванов уже на 10-й минуте заставил голкипера гостей Якуповича достать мяч из ворот и пнуть его к центру поля. "Локомотив" от такого приема растерялся и в первом тайме ничего практически в атаке конкурентам не предложил, поэтому "энергетики" ушли на перерыв в отличном расположении духа.

Во второй половине встречи железнодорожники заметно прибавили в движении и стали создавать голевые моменты, так Самедов даже угодил в перекладину! Но когда на 67-йминуте Иванов оформил дубль, стало очевидно, что москвичам в этот день очками придется поделиться. Конечно, у команды Бышовца еще оставались теоретические шансы на ничью, но когда Шешуков незадолго до финального свистка забил "Локомотиву" третий раз, то даже самые сказочные варианты для гостей отпали.

В итоге "Луч-Энергия" выиграл 3:0 и стал самым забивным коллективом июня (7 мячей), хотя в первых одиннадцати матчах российской премьер-лиги владивостокцы только пять раз поражал ворота соперников.