Иржи Ярошик Дмитрий Булыкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иржи Ярошик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман Березовский
Архив NEWSru.com

Самое дорогое приобретение российской премьер-лиги в нынешнем сезоне, чех Иржи Ярошик начал отрабатывать, потраченные на себя, деньги. В первом же матче российского первенства Ярошик сделал дубль.

Стоит отметить, что ЦСКА играл на своем поле против казанского "Рубина", который только в этом сезоне стал дебютантом премьер-лиги. Сказать, что серебряный призер российского первенства имел полное преимущество над соперником - это не сказать ничего. Армейцы делали со своим соперником все что хотели, а казанцы допускали множественные ошибки. Ярошик забил первый мяч ударом из-за пределов штрафной, послав мяч в "девятку". Перед перерывом ЦСКА увеличил преимущество, за счет гола Семака, замкнувшего прострел Кусова. Во второй половине встречи гости выглядели еще более беспомощно перед соперником. Вновь забил Ярошик, и вновь его мяч влетел в верхний угол ворот "Рубина". Этот гол Ярошик забил после паса пяткой Лайзанса. В завершении матча, вышедший на замену Кириченко, довершил разгром казанцев.

В другом матче московское "Динамо", которое является одним из самых интересных и загадочных клубов нынешнего сезона, встречалось на выезде со "Спартаком-Аланией". Уже в первом тайме стало видно, что "Динамо" не хватает напористости в середине поля. Из-за этого в составе москвичей не были заметны нападающие. Приобретение "Динамо", бразилец Альберто не вписался в игру москвичей.

Во второй половине встречи москвичи собрались, и, проведя ряд замен, выиграли - 1:0. По итогам матча стоит отметить, прежде всего, физподготовку "Динамо". Отметим также, что "Динамо" в этом матче спас вратарь Роман Березовский, который за несколько минут до финального свистка отразил пенальти в исполнении Ашветия. Единственный гол в матче был забит после сольного прохода Точилина, который навесил в штрафную, где тут как тут был Дмитрий Булыкин.

Премьер-лига. 1-й тур

ЦСКА (Москва) - "Рубин" (Казань) - 4:0 (2:0)
Голы: Ярошик 18, 78, Семак 44, Кириченко 87.
"Спартак-Алания" (Владикавказ) - "Динамо" (Москва) - 0:1 (0:0)
Гол: Булыкин 49.