Ллейтон Хьюитт

Ллейтон Хьюитт стал первым финалистом турнира из серии Masters Pacific Life Open. Для этого австралийцу понадобилось выиграть у американца Винсента Спэйди - 7:6, 6:1.

На турнире в Индиан-Уэллсе состоялся всего лишь один матч, так как вторая полуфинальная игра между Райнером Шуттлером и Густаво Куэртеном была сорвана дождем. Теперь все это будет сыграно в ночь на понедельник.

Что до матча Хьюитт - Спэйди, то в нем, прежде всего, стоит выделить: американца. Спэйди пробился в основную сетку из квалификации, и, несомненно, серьезно поправит свои позиции в чемпионской гонке АТР. По ходу встречи Винсент так разыгрался, что к середине первой партии вел со счетом - 4:1. Однако, волнение и отсутствие опыта в столь престижных турнирах сказали свое слово, и Спэйди проиграл. Впрочем, американец проиграл на тай-брэйке, что только доказывает, что Спэйди ждет хорошее будущее, так как уже сейчас он показывает достойную игру против первых номеров мирового рейтинга.

К сожалению, это поражение надломило американца психологически, и на второй сет он просто не собрался, уступив - 1:6. По словам Спэйди, он не очень хорошо играет на тай-брэйках. "Я старался играть в оборонительном стиле, то есть понижать темп игры, но с Ллейтоном такие вещи проходят не часто. Сегодня был не мой день", - сказал Спэйди после матча.