Алан Ширер Свен-Йоран Эрикссон
 
 
 
Алан Ширер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свен-Йоран Эрикссон
Архив NEWSru.com

Бывший капитан сборной Англии Алан Ширер намекнул, что хотел бы вернуться в национальную команду, и помочь ей в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы.

Еще накануне наш сайт сделал предположение о том, что, переживающий очередную молодость Ширер, может действительно сыграть в сборной ведущую роль, а тренеру Свену-Йорану Эрикссону нужно уже сейчас налаживать контакты с ветераном. В сегодняшних газетах уже сам Ширер заявил, что может быть полезен национальной команде, поскольку его физические кондиции сейчас хороши как никогда, сообщает Reuters.

Что касается Эрикссона, то шведский специалист воздает дань уважение Ширеру, считая Ширера игроком высокого уровня. "И если сейчас Алан говорит, что сможет сыграть за сборную то, почему бы не воспользоваться услугами одного из лучших форвардов мира", - отметил Эрикссон в интервью Reuters. В итоге обе стороны решили встретиться в ближайшее время, чтобы обсудить возможность Ширера сыграть на самом высоком уровне.

Напомним, что первый матч Алан провел за сборную в 1992 году. С этого момента он выходил на поле в форме национальной команды 63 раза, забив при этом 30 голов. На чемпионате Европы 1996 года Ширер помог англичанам дойти до полуфинала, но тогда сборная Англии проиграла немцами, да и то в серии пенальти.