Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" в Австралии
 
 
 
Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" в Австралии
Global Look Press

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" в Австралии.

"Фантастический день, я просто на седьмом небе после всей той работы, которую наша команда проделала зимой, и теперь я получаю огромное удовольствие, пилотируя эту машину! Сегодня она была невероятно быстрой, с надежностью тоже проблем не было, и старт сезона оказался просто идеальным", - приводит слова победителя f1news.ru.

Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим стал датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят на своем дебютном этапе "Формулы-1" занял десятое место, заработав одно очко в зачет чемпионата.

Действующий чемпион планеты немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" сошел в начале гонки из-за проблем с двигателем.

"Похоже, два цилиндра перестали работать. А когда двигатель потерял мощность, вы не сможете заставить всю систему нормально функционировать. Поэтому пришлось сойти с дистанции", - сказал журналистам четырехкратный чемпион мира.