Кейт Примо сравнял счет в серии с "Тампой"
 
 
 
Кейт Примо сравнял счет в серии с "Тампой"
AP Photo/ Rusty Kennedy

Кейт Примо сыграл одну из своих лучших игр в плей-офф НХЛ. Форвард "Филадельфии" забросил в меньшинстве и организовал еще одну шайбу "Флайерз", что в итоге принесло победу "Филадельфии" над "Тампой-Бэй" . 3:2. Таким образом, счет в финале Восточной конференции сравнялся . 2:2.

Марк Реки и Джон ЛеКлер стали авторами остальных шайб в составе "Филли", которая выиграла семь и проиграла лишь одну встречу на своем льду в нынешнем плей-офф. В составе "Тампы" отличились Фредерик Модин и Винсан Лекавалье, но команда проиграла впервые в последних шести выездных играх плей-офф. Пятая игра состоится в Тампе.

Интересно, что "Филли" вышли на игру при переполненном стадионе, где за игрой "Флайерз" наблюдало 19872 болельщика в оранжевых свитерах, где было написано "оранжевая катастрофа". Наверное эта надпись помогла "Филли" ликвидировать дефицит в одну шайбу, забросив два гола в полутораминутном промежутке.

Голкипер "Филадельфии" Роберт Эш отразил 28 бросков соперника и помог "Флайерз" отстоять семь случаев большинства "Тампы". Однако первое большинство "Лайтнинг" в матче завершилось голом Лекавалье, который забил уже через 32,9 после начала матча.

Несмотря на то, что Примо не попал в состав сборной Канады на Кубок мира, он, возможно, является лучшим игроком плей-офф последних лет в НХЛ, забросив семь шайб и сделав четыре передачи в 15-ти матчах. Именно Примо сделал хет-трик в той встрече, в которой "Филли" разгромили "Тампу" со счетом . 7:2.