NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Хэмилтон победил в Испании и превзошел один из рекордов Шумахера Хэмилтон победил в Испании и превзошел один из рекордов Шумахера
На автодроме "Каталунья" в Барселоне британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят завершил соревнование на 12-м месте.
16 августа 2020 г., 18:14
Российский футболист "Олимпика" умер в 17-летнем возрасте Российский футболист "Олимпика" умер в 17-летнем возрасте
17-летний футболист команды Москомспорта "Олимпик" Михаил Колосов, который скончался в реанимации после субботнего товарищеского матча против "Строгино", регулярно проходил медицинское обследование и не имел никаких проблем со здоровьем.
16 августа 2020 г., 15:42
Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем Во время "Джиро ди Ломбардия" один велогонщик сломал таз, другой столкнулся с автомобилем
Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул из команды Deceuninck - Quick Step получил перелом таза и ушиб правого легкого в результате падения с моста в ходе ежегодной однодневной гонки "Джиро ди Ломбардия", которую еще называют "классикой опавших листьев".
16 августа 2020 г., 13:43
Боец Миочич защитил титул UFC, его соперник объявил о завершении карьеры Боец Миочич защитил титул UFC, его соперник объявил о завершении карьеры
В Лас-Вегасе американский боец смешанного стиля Стипе Миочич победил соотечественника Даниэля Кормье и защитил чемпионский пояс UFC в тяжелом весе. После пяти раундов судьи единогласным решением признали сильнейшим 37-летнего Миочича - 49:46, 49:46, 48:47.
16 августа 2020 г., 12:21
Андрей Свечников получил травму в матче против "Бостона" Андрей Свечников получил травму в матче против "Бостона"
Хоккеисты "Бостона" переиграли "Каролину" со счетом 3:1 в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли и вышли вперед в противостоянии (2:1). В третьем периоде из-за травмы лед покинул российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников, участие которого в следующих встречах под вопросом.
16 августа 2020 г., 11:17
Критик режима Лукашенко принес победу ЦСКА в матче чемпионата России Критик режима Лукашенко принес победу ЦСКА в матче чемпионата России
В матче второго тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 2:1 победил "Тамбов". Героем встречи стал Илья Шкурин, который перед игрой заявил, что не будет выступать за сборную Белоруссии пока у власти в стране остается Александр Лукашенко.
16 августа 2020 г., 10:14
Определились все участники плей-офф НБА Определились все участники плей-офф НБА
В Орландо баскетболисты "Портленда" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 126:122 одолели "Мемфис" в матче за выход в плей-офф соревнования. Следующим соперником "Портленда" будет клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", который стал победителем Западной конференции.
16 августа 2020 г., 09:30
В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют клубы из Германии и Франции В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют клубы из Германии и Франции
Футболисты французского "Лиона" переиграли со счетом 3:1 английский "Манчестер Сити" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, который состоялся на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе". Впервые в истории турнира в полуфинале не оказалось ни одной команды из Испании, Англии и Италии.
16 августа 2020 г., 08:43
Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко
Нападающий ЦСКА Илья Шкурин заявил, что не собирается выступать за сборную Белоруссии по футболу. Причиной отказа 20-летний игрок назвал действующую власть в стране. "Я отказываюсь представлять интересы национальной команды до тех пор, пока действует режим Александра Лукашенко", - написал спортсмен.
15 августа 2020 г., 18:44
Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам квалификации шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Испании. Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" будет стартовать в воскресенье с 12-й позиции.
15 августа 2020 г., 17:35
Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России
Украинский блокирующий российского волейбольного клуба "Зенит" Дмитрий Пашицкий получил российский паспорт. "Я не раз говорил в интервью раньше, что ощущаю себя русским Несколько дней назад принял присягу, а сегодня получаю паспорт гражданина РФ. Конечно, очень рад этому событию", - сказал спортсмен.
15 августа 2020 г., 15:53
Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров
Угандийский бегун Джошуа Чептегеи установил новый мировой рекорд в беге на дистанции 5000 метров. В финальном забеге этапа "Бриллиантовой лиги" в Монако 23-летний легкоатлет показал время 12 минут 35,36 секунды, превзойдя достижение 16-летней давности.
15 августа 2020 г., 14:17
80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию 80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию
Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало за употребление запрещенных препаратов 80-летнюю велогонщицу Барбару Жикель, которая установила мировой рекорд в своей возрастной категории, проехав 500 метров с места за 44,062 секунды.
15 августа 2020 г., 12:32
Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю
Знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг был задержан полицией за превышение скорости. Позднее в крови спортсмена обнаружили кокаин, а затем еще выяснилось, что Нортуг хранил наркотик дома. "Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о тех, кого я опять разочаровал", - написал Петтер.
15 августа 2020 г., 11:21
"Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России "Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России
В Москве футболисты "Спартака" на своем поле со счетом 2:0 обыграли грозненский "Ахмат" в матче второго тура чемпионата России по футболу. Мячи забили во втором тайме Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе. После двух матчей в активе "Спартака" четыре очка.
15 августа 2020 г., 10:43