NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Майе Педерсен не было равных в состязаниях скелетонисток
Майя Педерсен из Швейцарии в четверг выиграла золотую медаль на женском олимпийском турнире по скелетону. Шелли Радмэн из Британии показала второй результат, канадка Меллисса Холлингсворс-Ричардс завоевала "бронзу".
16 february 2006 г., 21:51
Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты Мадридский "Реал" стал самым богатым футбольным клубом планеты
Доходы "Реала" в сезоне 2004-2005 года выросли на 17 процентов и достигли $275,7 миллиона евро. "МЮ", который до этого восемь лет подряд был богатейшим клубом мира, получил доход в размере 246,4 миллиона евро.
16 february 2006 г., 21:45
Российские конькобежки завоевали "бронзу" в командной гонке преследования Российские конькобежки завоевали "бронзу" в командной гонке преследования
В финале "В" (за третье место) сборная России в составе Екатерины Лобышевой, Екатерины Абрамовой и Светланы Высоковой обошла команду Японии и завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в командной гонке.
16 february 2006 г., 20:43
Крикунов опять унизил скандинавов. Россия - Швеция 5:0 Крикунов опять унизил скандинавов. Россия - Швеция 5:0
Уроки из стартового провала команде Крикунова извлечь удалось. Уже на следующий день в матче со шведами перед болельщиками предстала совсем другая сборная России. Строгая игра в обороне преобразила нашу команду.
16 february 2006 г., 20:16
Российские двоеборцы не добежали до подиума Российские двоеборцы не добежали до подиума
Командные соревнования по двоеборью на Играх в Турине выиграли австрийские атлеты. "Серебро" у спортсменов из Германии во главе с олимпийским чемпионом в индивидуальных соревнованиях Георгом Хеттихом. "Бронза" у финнов.
16 february 2006 г., 18:14
Американец Сет Уэскотт стал олимпийским чемпионом сноуборд-кроссе Американец Сет Уэскотт стал олимпийским чемпионом сноуборд-кроссе
Второе место занял словак Радослав Зидек, а на третьем месте завершил выступление француз Поль-Анри Деларю. Сборная России на этот вид олимпийской программы своих представителей не делегировала вовсе.
16 february 2006 г., 18:02
LA Times: Чепалова использовала беременность в качестве допинга LA Times: Чепалова использовала беременность в качестве допинга
На Олимпиаде атлеты имеют возможность воспользоваться сомнительными способами для достижения лучших результатов. В качестве примера газета Los Angeles Times приводит выступление в Солт-Лейк-Сити Юлии Чепаловой.
16 february 2006 г., 17:08
Бородюк объявил состав сборной на матч с бразильцами Бородюк объявил состав сборной на матч с бразильцами
Старший тренер сборной России по футболу Александр Бородюк объявил список кандидатов на товарищеский матч со сборной Бразилии, который состоится 1 марта на московском стадионе "Локомотив".
16 february 2006 г., 16:28
Наши биатлонистки не смогли побороться за медали в спринте Наши биатлонистки не смогли побороться за медали в спринте
На зимних играх в Турине завершилась женская спринтерская гонка биатлонисток на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Россиянки в этой дисциплине были в числе фавориток, но в итоге не попали в тройку призеров.
16 february 2006 г., 15:05
В употреблении допинга подозревают и наших лыжников В употреблении допинга подозревают и наших лыжников
Некоторые лыжники, в крови которых ранее был зафиксирован повышенный уровень гемоглобина, принимали запрещенные препараты, заявил в четверг глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд.
16 february 2006 г., 14:03
Кристина Шмигун стала двукратной олимпийской чемпионкой Кристина Шмигун стала двукратной олимпийской чемпионкой
Первый комплект олимпийских наград четверга был разыгран в лыжных гонках – женщины соревновались на дистанции 10 км классическим стилем. "Золото" в этой дисциплине завоевала эстонская лыжница Кристина Шмигун.
16 february 2006 г., 13:14
У российской биатлонистки Ольги Пылевой возникли проблемы с допингом У российской биатлонистки Ольги Пылевой возникли проблемы с допингом
Международный Олимпийский Комитет принял решение о временном отстранении от соревнований российской биатлонистки и начал в ее отношении процедуру дисциплинарного преследования. Обе допинг-пробы Пылевой оказались положительными.
16 february 2006 г., 12:30
Дебют олимпийской сборной России по хоккею оказался неудачным Дебют олимпийской сборной России по хоккею оказался неудачным
15 февраля на зимней Олимпиаде в Турине стартовал хоккейный турнир мужских сборных. Сборная России в своем первом матче встречалась с грозным соперником - командой Словакии, и уступила со счетом 3:5.
16 february 2006 г., 00:29
Китаянка Ван Мень завоевала золотую медаль в шорт-треке Китаянка Ван Мень завоевала золотую медаль в шорт-треке
Финальные соревнования по шорт-треку у женщин не преподнесли сюрпризов. Как и ожидалось, золотую медаль выиграла четырехкратная победительница Кубка мира, многократная чемпионка мира из Китая Ван Мень.
16 february 2006 г., 00:09
Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари
Показательные выступления российских фигуристов на Олимпиаде в Турине пройдут под звуки "живой" скрипки Страдивари. Аккомпанировать нашим спортсменам будет венгерский музыкант и аранжировщик Эдвин Мартон.
15 february 2006 г., 23:06