Хабаровский "Амур" опроверг слухи о выходе клуба из состава КХЛ
 
 
 
Хабаровский "Амур" опроверг слухи о выходе клуба из состава КХЛ
Russian Look

Хабаровский "Амур" опроверг слухи о возможном выходе команды из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и переходе в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) по окончании сезона, сообщается на официальном сайте клуба.

"В последнее время в некоторых средствах массовой информации, а также среди болельщиков хабаровской команды, начала обсуждаться информация о возможном исключении хоккейного клуба "Амур" из Континентальной хоккейной лиги и переходе команды в Высшую хоккейную лигу после окончания нынешнего сезона. Руководство хоккейного клуба "Амур" опровергает данную информацию", - говорится в сообщении.

В эфире телепрограммы "Вести - Хабаровск" 15 января вышел сюжет, в котором корреспондент, ссылаясь на интернет-источник, заявил, что "Амур" в следующем сезоне может покинуть КХЛ.

"Ни о каком исключении хабаровского клуба из КХЛ и переходе в ВХЛ речи не идет, "Амур" продолжит свое выступление в Континентальной хоккейной лиге в следующем сезоне", - сообщается на сайте клуба.

После 47 матчей чемпионата КХЛ "Амур" с 35-ю очками занимает последнее место в турнирной таблице не только Восточной конференции, но и лиги в целом.