Чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера арестовали за хранение марихуаны
 
 
 
Чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера арестовали за хранение марихуаны
Reuters

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер арестован полицией города Таскалуса (США, штат Алабама) по обвинению в хранении марихуаны, сообщает телеканал ESPN.

Офицер полиции первоначально остановил Cadillac Escalade Уайлдера за нарушение правил тонировки, но в результате обыска обнаружил в машине наркотическое вещество. Боксер был арестован и отпущен под залог в тысячу долларов. Также ему была вручена повестка в суд.

Адвокат спортсмена заявил, что марихуана принадлежит другому человеку, который пользовался машиной Уайлдера, пока того не было в городе.

Отметим, что употребление марихуаны в соревновательный период считается нарушением антидопинговых правил. При этом сам Уайлдер ранее призвал к ужесточению наказания за подобные нарушения после того, как в организме его соперника по несостоявшемуся титульному бою россиянина Александра Поветкина были обнаружены следы мельдония.

Деонтей Уайлдер не знает поражений на профессиональном ринге. В его активе 38 побед, 37 из которых добыты нокаутом. Последний поединок он провел в феврале этого года против соотечественника Джеральда Вашингтона, который капитулировал в пятом раунде.

Это уже второй арест в карьере Уайлдера. В мае 2013 года в Лас-Вегасе боксер попал в полицию после ссоры с женщиной с применением физической силы. Пострадавшая в итоге приняла его извинения.