NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

В матче чемпионата России по хоккею с мячом соперники на двоих забили 20 голов в свои ворота В матче чемпионата России по хоккею с мячом соперники на двоих забили 20 голов в свои ворота
Поражение в очной встрече команд "Водник" (Архангельск) и "Байкал-Энергия" (Иркутск) гарантировало более удобного соперника в плей-офф чемпионата. В связи с этим игра превратилась в поддавки, и успешнее в ней оказался архангельский коллектив.
26 february 2017 г., 22:38
Экс-тренер Степановой считает, что у информатора WADA не осталось перспектив в спорте без фармакологии Экс-тренер Степановой считает, что у информатора WADA не осталось перспектив в спорте без фармакологии
"У Степановой без фармакологии в атлетике никаких перспектив не осталось, плюс к этому у нее очень слабая психика. Я это понял, даже немного поработав с ней - это не совсем адекватный человек", - сказал Владимир Казарин, давая оценку спортсменке.
26 february 2017 г., 19:00
Легкоатлет Мо Фара заявил, что никогда не применял допинг Легкоатлет Мо Фара заявил, что никогда не применял допинг
Четырехкратный олимпийский чемпион британский бегун Мо Фара заявил, что никогда не принимал допинг и разочарован попытками СМИ связать его имя с нарушением антидопинговых правил. Разговоры о применении спортсменом запрещенных препаратов возникают не в первый раз.
26 february 2017 г., 16:17
Лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на чемпионате мира Лыжники Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на чемпионате мира
Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Перед финишем норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали, чем и воспользовался Крюков.
26 february 2017 г., 15:53
Мозякин стал первым хоккеистом, которому удалось набрать 1000 очков в отечественных чемпионатах Мозякин стал первым хоккеистом, которому удалось набрать 1000 очков в отечественных чемпионатах
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков. Нападающий отличился точным броском в матче Кубка Гагарина "Куньлунь" - "Металлург" (Мг).
26 february 2017 г., 14:16
Бой-реванш между Ковалевым и Уордом может состояться уже в июне Бой-реванш между Ковалевым и Уордом может состояться уже в июне
Бой-реванш между российским боксером Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом может состояться 17 июня в Лас-Вегасе. Организаторы уже зарезервировала арену Mandalay Bay для возможного поединка и готовы изменить условия контракта россиянина.
26 february 2017 г., 13:26
Лыжника-контрабандиста из Венесуэлы пригласили тренироваться в Россию Лыжника-контрабандиста из Венесуэлы пригласили тренироваться в Россию
Венесуэльский лыжник Адриан Солано, ставший всемирно известным благодаря задержанию в парижском аэропорту и выступлению на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти, заявил, что получил предложение тренироваться в России под руководством тренера паралимпийцев.
26 february 2017 г., 12:20
Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара вновь обвиняется в употреблении допинга Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара вновь обвиняется в употреблении допинга
Альберто Салазар, тренер четырехкратного олимпийского чемпиона в беге на 5000 и 10000 метров британца Мо Фара, стимулировал атлетов с помощью запрещенных препаратов, следует из доклада Американского антидопингового агентства.
26 february 2017 г., 11:49
Уайлдер, ожидая боя с Поветкиным, снова защитил чемпионский титул Уайлдер, ожидая боя с Поветкиным, снова защитил чемпионский титул
Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, победив в Бирмингеме (США, штат Алабама) соотечественника Джеральда Вашингтона техническом нокаутом в пятом раунде.
26 february 2017 г., 10:51
"Лестер" провел первый раунд переговоров с Гусом Хиддинком "Лестер" провел первый раунд переговоров с Гусом Хиддинком
Бывший главный тренер сборной России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк может возглавить "Лестер Сити". Руководители действующего чемпиона Англии уже провели первый раунд переговоров с 70-летним специалистом, который прекрасно знаком с английским футболом.
26 february 2017 г., 09:19
Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира Спустя 12 лет саночник из России вновь выиграл Кубок мира
Россиянин Роман Репилов досрочно занял первое место в общем зачете Кубка мира по санному спорту после победы на заключительном этапе в немецком Альтенберге. "Понимаю, что выиграл, но не в полном объеме", - сказал после триумфа 20-летний спортсмен.
26 february 2017 г., 08:51
Лыжник Сергей Устюгов выиграл золото чемпионата мира в скиатлоне Лыжник Сергей Устюгов выиграл золото чемпионата мира в скиатлоне
Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, преодолев дистанцию 15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом за 1 час 9 минут 16,7 секунды.
25 february 2017 г., 18:33
WADA объяснило недостаток доказательств в докладе Макларена уничтожением допинг-проб WADA объяснило недостаток доказательств в докладе Макларена уничтожением допинг-проб
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что недостаточное количество доказательств в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена объясняется утилизацией образцов допинг-проб.
25 february 2017 г., 16:25
Очередной суд над Армстронгом состоится в ноябре, велогонщику грозит стомиллионный штраф Очередной суд над Армстронгом состоится в ноябре, велогонщику грозит стомиллионный штраф
Дело бывшего американского велогонщика Лэнса Армстронга о нанесении ущерба США допинг-скандалами с участием спортсмена будет рассмотрено судом 6 ноября. Легендарному спортсмену грозит штраф на сумму порядка 100 млн долларов.
25 february 2017 г., 14:36
Норвежская лыжница Марит Бьёрген превзошла достижение Елены Вяльбе Норвежская лыжница Марит Бьёрген превзошла достижение Елены Вяльбе
Марит Бьёрген победила в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, преодолев дистанцию 7,5 км классическим ходом + 7,5 км свободным стилем быстрее соперниц. Это золото стало для 36-летней норвежки уже 15-м завоеванным на первенствах планеты.
25 february 2017 г., 13:57