Магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал чемпионата России
 
 
 
Магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал чемпионата России
НТВ-Плюс

Магнитогорский "Металлург" в четверг стал первой командой, вышедшей в четвертьфинал чемпионата России. В этот день магнитогорцы одержали победу над своими одноклубниками из Новокузнецка на их льду в третьем матче этих команд в 1/8 финала со счетом 3:2.

В двух первых матчах противостояния двух "Металлургов", которые ранее состоялись в Магнитогорске, "Магнитка" добилась двух побед - 4:0 и 3:2 (по буллитам).

Победной для "Магнитки" стала шайба Александра Бойкова, заброшенная им в середине третьего периода, сообщает РИА "Новости". До заключительной двадцатиминутки соперники дважды обменялись голами: у новокузнечан отличились Рихард Капуш и Евгений Штайгер, у магнитогорцев - Равиль Гусманов и Александр Селуянов.

Позднее места в четвертьфинале по итогам трех матчей серии также завоевали казанский "Ак Барс", омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев"

Результаты матчей:

"Металлург" Нк - "Металлург" Мг 2:3 серия 0-3
ХК МВД - "Ак Барс" 3:2 серия 0-3
"Сибирь - "Локомотив" 3:1 серия 1-2
СКА - "Авангард" 1:3 серия 0-3
"Северсталь" - ЦСКА 0:1 серия 1-2
"Нефтехимик" - "Химик" 0:2 серия 1-2
"Спартак" - Салават Юлаев" 4:5 серия 0-3
"Лада" - "Динамо" 0:2 серия 2-1

В третьих матчах соперники поменялись площадками и продолжат выяснять отношения 17 марта. Напомним, что команды, занявшие места с 1-го по 8-е, первые два матча серии проводят дома, третьи и, если понадобится, четвертые игры - на выезде, и пятые, если понадобиться - дома.