Венус Уильямс

Американка Венус Уильямс впервые в этом сезоне дошла до полуфинала турнира WTA. В четвертьфинале соревнований в Чарлзтоне Уильямс-старшая выиграла у россиянки Веры Звонареваой 6:3, 6:4. Интересно, что, четвертый "посев" американки самый высокий на этом турнире.

Остальные фаворитки выбыли из турнира. Звонарева, в свою очередь, имела девятый номер "посева". "Я никогда в этом чемпионате не играла на центральном корте перед своими болельщиками. На этот раз я чувствовала себя намного сильнее, потому что ощущала их заряд энергии", отметила Уильямс после матча. Болельщики приветствовали Венус, которая выиграла четыре гейма подряд на исходе второго сета, оформив победу в матче.

В остальных четвертьфиналах теннисистка из Швейцарии Патти Шнидер одержала свою самую пока большую победу, выбив из соревнований Линдсэй Дэвенпорт 6:3, 6:2. При этом Шнидер для успешного результата понадобилось всего 52 минуты. Решающие события этого матча произошли в первом сете, когда американка проиграла четыре стартовых гейма.

В полуфиналах Уильямс сразится с хорваткой Еленой Костанич, которая взяла верх над Петрой Мадулой 7:6, 6:2. Шнидер, в свою очередь померится силами с Кончитой Мартинес, которая на славу справила свой 32-й день рождения, выиграв у Надежды Петровой 6:3, 6:1.

Тем временем в Хьюстоне американец Энди Роддик вышел в полуфинал еле-еле выиграв у австрийца Юргена Мельцера 7:5, 7:6. В процессе игры Мельцер показал, что специально настраивался именно на этот матч, так как брал порой не берущиеся мячи. Однако американец, словно, испытанный ветеран довел встречу до победы.

Тем временем, Луис Хорна из Перу выбил из соревнований Тодда Мартина 7:5, 6:3, и теперь Роддику придется отказаться от мечты об американском полуфинале в Хьюстоне.

Во втором полуфинале сразятся Андрей Павел и немец Томми Хаас. Павел выиграл у американца Джэймса Блэйка 6:4, 6:4, а Хаас одолел россиянина Дмитрия Турсунова 6:2, 6:0. "Я был настроен на борьбу. Пропустив сезон из-за травмы я восстанавливался и, наконец, я вновь полон сил", заявил Хаас по окончании поединка с россиянином.