"Манчестер Сити" спустя 30 лет вышел в финал Кубка Англии

На стадионе Уэмбли "Манчестер Сити" переиграл со счетом 1:0 "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал Кубка Англии по футболу. Единственный мяч на 52-й минуте забил Яя Туре, воспользовавшись ошибкой Майкла Кэррика.

"Я очень счастлив! Очень рад за наших болельщиков, - передает слова главного тренера горожан Роберто Манчини Sky Sports. - Они заслужили такую победу, такой день. Но мы не должны забывать, что это был только полуфинальный матч. Впереди нас ждет решающая встреча.

Не стану спорить: возможно, в первые 20-25 минут мы играли слишком осторожно, однако уже за 10-15 минут до окончания первого тайма начали прессинговать. А вторая половина встречи прошла при нашем преимуществе.

Я счастлив, ведь мы продемонстрировали фантастический дух и обыграли такого соперника, как "Манчестер Юнайтед".

Добавим, что "Манчестер Сити" вышел в финал Кубка Англии впервые с 1981 года. В финале ему предстоит сыграть с победителем пары "Болтон Уондерерс" - "Сток Сити". Обладатель Кубка Англии определится 14 мая на "Уэмбли".