Паоло Мальдини
 
 
 
Паоло Мальдини
Архив NEWSru.com

Итальянский "Милан" получил бразильского полузащитника Каку. На следующей неделе он официально оформит свои отношения с итальянской командой. В свою очередь, капитан команды Паоло Мальдини получил травму и пропустит, по крайней мере месяц.

Бразильский игрок станет очередным бриллиантом в бразильской колонии красно-черных, которая сформировалась в "Милане". В начале следующей недели, Кака, купленный "Миланом" у "Сан-Паулу" пройдет медицинское обследование в новой команде и подпишет пятилетний контракт с клубом. Отметим, что согласно данным итальянской прессы, стоимость Каки составила 8,2 миллиона евро.

Как прилетел в Милан накануне, и даже успел приехать на стадион для того, чтобы понаблюдать за игрой "Милана" и "Ювентуса", сообщает Reuters. Напомним, что в "Реале" играют соотечественники Каки: Кафу, Ривалдо, Роке Джуниор, Серджинью и Дида. По словам самого Каки, он очень рад своему будущему месту работы. Таким образом, Кака стал самым дорогим приобретением "Милана" после перехода туда из "Ромы" капитана сборной Бразилии на последнем чемпионате мира - Кафу.

Между тем, капитан команды Паоло Мальдини, пропустит старт итальянского первенства. Это случилось после того, как Мальдини получил травму бедра на тренировке. По словам докторов, Мальдини должен пропустить, по крайней мере, месяц. В частности, Мальдини должен пропустить матч первого тура итальянского первенства с "Анконой", а также встречу на Суперкубок Европы против "Порту".