NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Милан

Футбольный "Милан" исключили из еврокубков на ближайший сезон
Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал соглашение между итальянским футбольным клубом "Милан" и Союзом европейских футбольных ассоциаций о том, что команда не примет участия в европейских клубных турнирах под эгидой УЕФА в новом сезоне.
пятница, 28 июня 2019 г. ::Спорт
Берлускони подозревается в отмывании денег при продаже футбольного клуба "Милан"
Итальянская прокуратура начала расследование по факту продажи футбольного клуба "Милан" бывшим президентом команды Сильвио Берлускони. В апреле 2017 года итальянская холдинговая компания "Фининвест" семьи Берлускони продала китайскому консорциуму во главе с Ли Йонхонгом 99,9% акций клуба.
суббота, 13 января 2018 г. ::Спорт
У "Милана" может появиться полмиллиона акционеров из Китая
Вице-президент итальянско-китайской торговой палаты Фу Исян поделился планами касающихся приобретения "Милана" у Сильвио Берлускони, который оценивает футбольный клуб в один миллиард евро.
воскресенье, 12 апреля 2015 г. ::Спорт
Дочь Берлускони назначена вице-президентом "Милана"
Дочь Сильвио Берлускони Барбара стала вице-президентом и управляющим директором футбольного клуба "Милан". Такое решение было принято на заседании совета директоров клуба. Предполагается, что в спортивную составляющую Барбара вмешиваться не будет.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Спорт
Мальдини: "Сейчас "Милан" превратился в абсолютно обыкновенный клуб"
Легендарный футболист Паоло Мальдини, многолетний капитан "Милана", без признаков позитива высказался о нынешнем положении своего клуба, который, по его мнению, превратился из великого в обыкновенный.
воскресенье, 30 декабря 2012 г. ::Спорт
Акции футбольного "Милана" не достанутся российским толстосумам
Исполнительный директор "Милана" Адриано Гальяни рассказал о ближайших планах руководства клуба касательно усиления на трансферном рынке, а также опроверг информацию о возможной продаже акций клуба российским заинтересованным лицам.
воскресенье, 30 мая 2010 г. ::Спорт
Бобан о Шевченко: мне не нравится суп, который подогрели повторно
В конце прошлой недели стало известно, что история с возвращением в "Милан" нападающего сборной Украины и лондонского "Челси" Андрея Шевченко завершена, стороны достигли соглашения. Естественно, эта новость вызвала резонанс в европейском футбольном мире.
четверг, 28 августа 2008 г. ::Спорт
Тренера "Милана" накажут за "жест Эффенберга"
Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти может быть наказан за непристойный жест в адрес болельщиков туринского "Ювентуса". Во время финального матча турнира Tim Trophy тренер не выдержал и показал фанатам "Ювентуса", которые скандировали обидные речевки, средний палец.
среда, 30 июля 2008 г. ::Спорт
Сильвио Берлускони покинет пост президента "Милана"
Сильвио Берлускони покинет пост президента футбольного клуба "Милан". Причиной ухода является его политическая карьера: итальянец не сможет совмещать президентство в миланском клубе с должностью премьер-министра страны.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Спорт
Сильвио Берлускони постоянно думает о Шевченко
Президент "Милана" Сильвио Берлускони не устает напоминать о своем желание вернуть в свой клуб незабываемого украинского нападающего "Челси" Андрея Шевченко. По признанию экс-премьера Италии, он постоянно думает об украинце.
вторник, 01 апреля 2008 г. ::Спорт
Мальдини планирует завершить карьеру в Москве
Защитник итальянского "Милана" Паоло Мальдини выразил уверенность в том, что свой последний матч он проведет в российской столице, где состоится финальный поединок футбольной Лиги чемпионов.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::Спорт
Симулянту Диде собираются найти замену
Голкипер "Милана" Дида может быть наказан УЕФА за симуляцию в матче Лиги чемпионов с "Селтиком". В этой ситуации руководство миланского клуба, обеспокоенное возможной потерей основного вратаря на продолжительный срок, будет искать замену Диде.
суббота, 06 октября 2007 г. ::Спорт
"Милан" останется без поддержки в первом матче сезона
Комитет по безопасности и общественному порядку города Генуя запретил болельщикам футбольного клуба "Милан" посещать матч первого тура чемпионата Италии против местного клуба "Дженоа".
среда, 22 августа 2007 г. ::Спорт
В истории "Милана" появился третий Мальдини
Сын капитана "Милана" Паоло Мальдини Кристиан решил связать свою судьбу с командой, в историю которой навсегда вписаны имена его легендарных родственников. 9-летний футболист принял красно-черную форму из рук руководителей клуба.
вторник, 18 октября 2005 г. ::Спорт
Берлускони крестил сына украинского футболиста "Милана" Андрея Шевченко
Крестным отцом он стать не смог, поскольку разведен, а Католическая церковь запрещает разведенным людям быть крестными родителями. Церемония состоялась в церкви в курортном городке Черноббио недалеко от Милана, где с семьей проживает футболист. Сильвио Берлускони же участвует в проходящем там дискуссионном форуме.
вторник, 06 сентября 2005 г. ::Спорт
Сильвио Берлускони покинет пост президента "Милана"
Премьер-министр Италии вынужден пойти на этот шаг после вступления в силу нового распоряжения, согласно которому члены правительства не имеют права занимать параллельно другие должности, связанные с получением выгоды.
вторник, 28 декабря 2004 г. ::Спорт
Кларенс Зеедорф продлил контракт с "Миланом"
28-летний Зеедорф - единственный футболист, которому трижды удалось выиграть Лигу чемпионов УЕФА с тремя разными клубами - "Аяксом", "Реалом" и "Миланом". В этом сезоне он будет помогать команде отстаивать титул сильнейшей в серии А.
пятница, 03 сентября 2004 г. ::Спорт
Андрей Шевченко доволен Эрнаном Креспо
Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Андрей Шевченко заявил на официальном сайте команды после победы над лондонским "Челси" со счетом 3:2, что доволен своим новым партнером по нападению Эрнаном Креспо.
среда, 04 августа 2004 г. ::Спорт
Роман Абрамович продолжает тестировать "Милан" на прочность
Лондонский "Челси" ждет ответа от "Милана" относительно вторичного предложения продать украинского форварда Андрея Шевченко. На этот раз известна сумма, которую Роман Абрамович готов потратить на футболиста - 35 миллионов фунтов.
воскресенье, 06 июня 2004 г. ::Спорт
Андрей Шевченко остается в "Милане" до 2009 года
Футболист сборной Украины Андрей Шевченко будет играть за итальянский "Милан" до 2009 года. Это означает, что он не перейдет в команде Романа Абрамовича - лондонский "Челси" - как бы того не хотел российский бизнесмен.
среда, 26 мая 2004 г. ::Спорт