NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Международная федерация тенниса объявила чемпионами Федерера и Энен Международная федерация тенниса объявила чемпионами Федерера и Энен
Международная федерация тенниса (ITF) назвала швейцарца Роджера Федерера и бельгийку Жюстин Энен чемпионами мира 2007 года. Для Федерера этот титул стал четвертым подряд. В активе Жюстин Энен есть три титула чемпионки мира ITF.
17 декабря 2007 г., 18:48
Москва выступила с инициативой по возрождению хоккейного Кубка мира Москва выступила с инициативой по возрождению хоккейного Кубка мира
Федерация хоккея России выступила с инициативой проведения в российской столице турнира с участием шести сильнейших сборных планеты, аналогичного прекратившему свое существование в октябре этого года розыгрышу Кубка мира.
17 декабря 2007 г., 16:55
Возвращать "Кубань" в премьер-лигу будет новый тренер - Александр Тарханов Возвращать "Кубань" в премьер-лигу будет новый тренер - Александр Тарханов
Известный российский футбольный специалист Александр Тарханов, еще недавно работавший с "Крыльями Советов", в ближайшие дни должен возглавить "Кубань". Главным акционером клуба станет украинский бизнесмен Олег Мкртчан.
17 декабря 2007 г., 15:38
НХЛ обеспокоена усилиями России по созданию в Европе конкурентоспособной лиги НХЛ обеспокоена усилиями России по созданию в Европе конкурентоспособной лиги
Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев нанял бывшего главу профсоюза игроков НХЛ Боба Гуденау и бывшую звезду НХЛ Игоря Ларионова для разработки плана основания соперничающей лиги, которая будет базироваться в Европе.
17 декабря 2007 г., 14:40
Команда Гуса Хиддинка завершает год на 23-м месте в рейтинге ФИФА Команда Гуса Хиддинка завершает год на 23-м месте в рейтинге ФИФА
ФИФА опубликовала очередной релиз ежемесячно обновляемого рейтинга лучших национальных сборных планеты. В декабре сборная России по футболу опустилась на одну строчку и занимает теперь 23-ю позицию в мировой табели о рангах.
17 декабря 2007 г., 13:44
Матиас Экстрем превзошел Шумахера в финале "Гонки чемпионов" (ВИДЕО) Матиас Экстрем превзошел Шумахера в финале "Гонки чемпионов" (ВИДЕО)
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер не смог выиграть традиционную "Гонку чемпионов", которая прошла в Лондоне. В финале он уступил первенство шведу Маттиасу Экстрему, чемпиону немецкой кольцевой серии DTM.
17 декабря 2007 г., 13:01
Паоло Мальдини прощается с футболом без сожалений и грусти Паоло Мальдини прощается с футболом без сожалений и грусти
Капитан "Милана" намерен по окончании сезона завершить свою выдающуюся профессиональную карьеру. Майку с третьим номером в клубе зарезервируют для одного из его сыновей, старший из которых уже играет в молодежной команде.
17 декабря 2007 г., 12:20
Экипаж Александра Зубкова выиграл третий этап Кубка мира по бобслею Экипаж Александра Зубкова выиграл третий этап Кубка мира по бобслею
Экипаж российского пилота, серебряного призера Олимпийских игр-2006 Александра Зубкова выиграл третий этап Кубка мира по бобслею, прошедший в Лейк-Плэсиде. Для экипажа Зубкова это первая победа на этапах Кубка мира с января 2006 года.
17 декабря 2007 г., 12:02
Федерация спортивных журналистов России назвала спортсменов года Федерация спортивных журналистов России назвала спортсменов года
Перед новогодними праздниками Федерация спортивных журналистов России подвела итоги уходящего года. Согласно опросу репортеров разных изданий была определена десятка лучших спортсменов, сильнейшая команда и тренер.
17 декабря 2007 г., 11:24
15-летняя Юлия Ефимова стала трехкратной чемпионкой Европы по плаванию 15-летняя Юлия Ефимова стала трехкратной чемпионкой Европы по плаванию
Сборная России завоевала 12 медалей на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходившем в венгерском Дебрецене с 13 по 16 декабря. Три награды высшего достоинства из пяти нашей команде принесла 15-летняя Ефимова.
17 декабря 2007 г., 10:54
Женская сборная России по гандболу защитила титул чемпионок мира Женская сборная России по гандболу защитила титул чемпионок мира
Женская сборная России по гандболу в блестящем стиле защитила титул сильнейшей команды мира, обыграв в финале завершившегося в Париже первенства планеты действующих чемпионок Европы - команду Норвегии - со счетом 29:24.
17 декабря 2007 г., 10:30
Штепанек остановил свой выбор на Вайдишовой Штепанек остановил свой выбор на Вайдишовой
Чешский теннисист Радек Штепанек, еще недавно встречавшийся с экс-первой ракеткой мира Мартиной Хингис, в скором времени женится на 18-летней соотечественнице Николь Вайдишовой, которая занимает 12-е место в рейтинге WТА.
16 декабря 2007 г., 18:01
Российские биатлонисты выиграли эстафету Российские биатлонисты выиграли эстафету
Мужская сборная России выиграла золото в командной эстафете на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Допустив лишь три промаха на восьми огневых рубежах, россияне уверенно финишировали с большим преимуществом перед ближайшими преследователями.
16 декабря 2007 г., 17:44
"Милан" взбирается на очередную клубную вершину "Милан" взбирается на очередную клубную вершину
Лучшей командой мира отныне является "Милан". Финал клубного чемпионата мира против аргентинского "Бока Хуниорс" пришелся как раз на день рождения "Милана" и преподнести себе подарок по этому случаю итальянцам сам Бог велел.
16 декабря 2007 г., 17:01
Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура

Хоккеисты сборной России, победив третий раз подряд на столичном льду, стали обладателями Кубка Первого канала. В воскресенье команда Вячеслава Быкова не оставила никаких шансов сборной Чехии – 5:1.
16 декабря 2007 г., 16:10