Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни
 
 
 
Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни
Hearts

В понедельник состоялась встреча между проявляющим интерес к покупке футбольного клуба "Сатурн" литовским бизнесменом Владимиром Романовым и председателем Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергеем Перниковым.

Стороны обсудили текущее положение дел в подмосковном клубе, и со стороны правительства области были предоставлены все запрошенные документы.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", после их детального изучения и знакомства с клубной инфраструктурой в ближайшие дни будет сделано официальное предложение о покупке "Сатурна".

В последний день 2010 года "Сатурн" объявил о том, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне-2011/12. Футболисты 11 января получили на руки трудовые книжки и справки о задолженностях по зарплате.

Романов надеется купить российский клуб исключительно из интереса к футболу, при этом долги в размере 800 миллионов рублей его не пугают. Ему также принадлежат баскетбольный "Жальгирис", а также футбольные "Каунас", шотландский "Хартс" и белорусский "МТЗ-Рипо".