Футболисты сборной России на прощанье подарили Капелло картину
 
 
 
Футболисты сборной России на прощанье подарили Капелло картину
Global Look Press

Футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру команды Фабио Капелло картину известного художника. Презент был преподнесен в четверг вечером во время прощального ужина итальянца с игроками национальной сборной.

"Футболисты подарили Капелло картину известного отечественного художника, а его жене - огромный букет цветов", - сообщил ТАСС источник, близкий к ситуации.

Известно, что Капелло является коллекционером картин. В британских СМИ сообщалось, что его коллекция включает полотна Сергея Кандинского и Марка Шагала.

РФС во вторник объявил о прекращении трудовых отношений с 69-летним итальянским специалистом по соглашению сторон.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. Под его руководством россияне впервые за 12 лет попали на чемпионат мира, где не смогли выйти из не очень сильной группы. В январе 2014-го продлил контракт с РФС на четырехлетний срок с годовой зарплатой в 7 млн евро.

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года после шести матчей сборная России занимает третье место в группе, одержав за последний год лишь одну победу в официальных матчах. Ближайшую игру наша команда проведет 5 сентября в Москве против шведов.

На прощальный ужин с Капелло пришли четверо футболистов

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло с женой Лаурой Гизи сняли большой банкетный зал на 50 человек в одном из элитных ресторанов столицы, чтобы провести прощальный ужин с футболистами национальной команды и ее административным штабом. Однако попрощаться с итальянским специалистом приехали только Александр Кокорин, Александр Самедов, Александр Кержаков и Василий Березуцкий.

По данным LifeNews, на неофициальную встречу были приглашены около сорока игроков сборной, когда-либо работавших под руководством дона Фабио. Однако все кроме вышеуказанной четверки мероприятие проигнорировали.

Кстати, картину именитому тренеру в качестве памятного подарка преподнес Кержаков.

"Было правильным и справедливым с человеческой точки зрения попрощаться с Фабио Капелло, отозваться на его приглашение, - заявил Березуцкий. - Итальянский специалист немало проработал в России, много времени уделял нам - футболистам, но его работа в сборной подошла к концу. Поэтому я и приехал на прощальный ужин. Почему не приехали многие другие игроки национальной команды? Кто-то на базе, кто-то в других городах. Не могу говорить за всех".