Российские хоккеисты выиграли пятый матч на чемпионате мира

Сборная России выиграла у команды Латвии на чемпионате мира и упрочила лидерство в своей группе. Наши хоккеисты на протяжении всей встречи имели ощутимое преимущество, хотя и пропустили первыми на восьмой минуте матча.

Однако еще до перерыва все вопросы о победители отпали: Виктор Тихонов (дважды) и Сергей Широков поразили ворота соперника - 3:1.

Во втором периоде Сергей Калинин завершил еще одну результативную атаку российской сборной - 4:1. После этого голевых моментов у нас не стало меньше, но свыше всяких похвал действовал голкипер Кристерс Гудлевскис, несколько раз выручивший латышей в безвыходных ситуациях.

В активе команды Олега Знарка после пятой победы подряд стало 15 очков. Уже в следующей встрече сборная России может досрочно гарантировать себе первое место в группе В.

Воскресный матч против Германии в прямом эфире покажет Первый канал (начало в 21.45 по московскому времени). Игру будут комментировать Виктор Гусев и Андрей Голованов, а если возникнут проблемы со связью, как это было во время трансляции встречи Россия - Казахстан, то зрителям не даст скучать Владимир Топильский.