Эд Бельфор в воротах "Торонто"
 
 
 
Эд Бельфор в воротах "Торонто"
Архив NEWSru.com

Голкипер "Торонто" Эд Бельфор сделал третий шутаут в последних шести матчах, и это помогло его клубу выиграть матч у "Тампы" и выйти на первое место в НХЛ по набранным очкам. Отметим, что "Торонто" выиграл уже 11-й матч из последних 12-ти.

"Торонто", выиграв - 3:0 - у "Тампы" установил командный рекорд, набирая хотя бы очко в 12-м матче подряд. При этом лишь раз "Лифс" потерпели поражение в овертайме. Бельфор, отразив 21 бросок сделал четвертый шутаут в сезоне и 69 в карьере. Голкипер "Торонто" на два отстает от Мартина Бродера в споре вратарей, которые играют сейчас.

"Тампа", в составе которой играет россиянин Николай Хабибулин, проигрывает четвертый матч кряду и девятый подряд в Торонто. В этом поединке обе команды не забивали на протяжении первых двух периодов, а потом их прорвало. Матс Сундин и Гари Робертс забросили по шайбе и сделали по передаче, а Дарси Такер забил уже в пустые ворота.

Алексей Яшин в другом матче дня своей шайбой принес победу "Айлендерс" в матче с "Дэвилз" - 5:4. У "Дэвилз" отличился Сергей Брылин. Отметим, что команда проиграла впервые за последние пять лет. "Калгари" переиграл в овертайме "Филадельфию" - 3:2, а "Питтсбург", благодаря шайбе Костантина Кольцова, отпраздновал победу над "Баффало" - 2:1.

"Бостон" и "Монреаль" разошлись миром - 1:1, а "Атланта" второй матч подряд ничего не может забить в ворота соперников. На этот раз "Трэшерз" потерпели поражение в Вашингтоне - 0:5. "Коламбус" Николая Жердева проиграл в овертайме "Сент-Луису" - 1:2. Также в дополнительное время "Ванкувер" выиграл у "Нэшвилла" - 2:1, а "Лос-Анджелес" взял верх над "Ойлерз" - 4:2.