Александр Семин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ

Нападающий сборной России по хоккею и клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин забросил три шайбы в ворота "Анахайма" в гостевой встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Еще один гол в матче, завершившемся со счетом 7:6 в пользу столичной команды, провел Александр Овечкин.

Семин оформил свой седьмой хет-трик в карьере и довел количество заброшенных шайб в нынешнем сезоне до 21, Овечкин в споре бомбардиров опережает своего соотечественника всего на 1 балл.

Российский вратарь "Кэпиталс" Семен Варламов вышел на площадку в стартовом составе, но в первом периоде пропустил три гола и в перерыве был заменен на Михала Нойвирта.

Удивительно, но в матче "Анахайм" - "Вашингтон" Александр Семин стал лишь второй звездой, уступив нападающему "Дакс" Кори Пери, забившему гол и сделавшему три результативных передачи. Зато по итогам игрового дня в НХЛ россиянин оказался лучшим игроком лиги.