Определились полуфиналисты Кубка России по футболу
 
 
 
Определились полуфиналисты Кубка России по футболу
Архив NEWSru.com

В среду состоялись ответные матчи четвертьфинала Кубка России по футболу, по итогам которых определились полуфинальные пары: "Спартак" - "Локомотив", "Москва" - "Динамо" (Брянск). Первые матчи полуфинала состоятся 2-го мая, а ответные - 9-го.

Результаты матчей (в скобках счет первой встречи):

"Крылья Советов" (Самара) - "Москва" (Москва) 0:2 (2:3)
"Динамо" (Брянск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 0:0 (2:1)
"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) 4:0 (0:1)
"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) 1:1 (2:1)

Футбольный клуб "Москва" в четвертьфинале переиграл в гостях самарские "Крылья Советов". Самарцы начали первый тайм очень активно и обрушили шквал атак на ворота Юрия Жевнова, отмечает "Советский спорт". Но "Москва" выстояла, а под конец тайма забила со стандарта. В перерыве Оборин поменял вратаря - вместо Макарова на поле вышел чилиец Лобос. "Крылья Советов" пытались изменить ситуацию, но подопечные Леонида Слуцкого отстояли свое преимущество. Первый матч тоже закончился победой москвичей.

Вторым полуфиналистом Кубка России стало брянское "Динамо", которое по сумме двух встреч прошло "Ростов". Забив в Ростове три безответных мяча, футболисты из Брянска смогли отстоять нулевую ничью в домашнем матче, что позволило им пройти в полуфинал, где их ожидает "Москва".

Московский "Спартак" также вышел в полуфинал Кубка России, сыграв дома вничью с питерским "Зенитом". Подопечные Дика Адвоката активно начали встречу - им надо было забивать 2 мяча, но на 19-й минуте молодой Александр Прудников сумел воспользоваться отскоком в штрафной Малафеева и вколотил мяч в ворота питерцев. "Зенит" и после пропущенного гола продолжил наседать на ворота Плетикосы, но до реальных угроз дело так и не дошло. Отметим, что в середине первого тайма серьезную травму получил спартаковский капитан Егор Титов. По прогнозам врачей, он выбыл из строя на срок от двух недель до месяца. Во втором тайме Адвокат усилил нападение, выпустив Риксена. "Зениту" начали удаваться неплохие комбинации. В одной из них отличился Павел Погребняк, который забивает "Спартаку" уже в третьем матче подряд. После этого года игра несколько успокоилась, но ее оживил судья Сухина, который назначил неочевидный пенальти в ворота Малафеева. Впрочем, Моцарт пенальти не реализовал, попав в перекладину. Но и питерцам развить свой успех не удалось. А в самом конце встречи уже "Спартак" имел шансы забить, когда вышедший под занавес матча Бояринцев за пять минут создал три голевых момента. Отметим весьма приличный дебют в основе "красно-белых" молодого Динеева - он вышел в стартовом составе и провел на поле 85 минут, создавая постоянную активность на правом фланге и запомнившись двумя очень опасными мощными дальними ударами, которые Малафеев отразил с трудом. За выход в финал "Спартак" побьется с "Локомотивом".

Московский "Локомотив" разгромил московское "Динамо" со счетом 4:0. Дублем отметился давно не забивавший Сычев, еще по голу на счету Билялетдинова и О'Коннора. Подопечные Бышовца провели матч на очень высоком уровне, были активнее и быстрее динамовцев. Первый матч "железнодорожники" уступили с минимальным счетом.