Рауль
 
 
 

Мадридский "Реал" проиграл в финальном матче Кубка Короля по футболу "Сарагосе" со счетом 2:3.

Как считают испанские эксперты, это был худший матч "Королевской команды" в этом сезоне в то время как "Сарагоса" была в ударе и играла блестяще, заслуженно добившись победы и в 6-й раз став обладательницей Кубка Короля. За последние 10 лет "Сарагоса" выиграла этот трофей уже в третий раз, в то время как "Реал" не может выиграть его на протяжении последних 11 лет.

Счет открыл Дэвид Бекхэм на 24-й минуте фирменным ударом со штрафного в обвод стенки, но вскоре после этого Дани сравнял восстановил равновесие, а в конце первого тайма Вилья точно исполнил пенальти и вывел "Сарагосу" вперед. В начале второго тайма Роберто Карлос вновь установил паритет, который сохранялся до конца основного времени. В дополнительное время, на 111-й минуте матча, игрок "Сарагосы" Галетти забил решающий мяч - 3:2.

По мнению специалистов, в поражении "Реала", который имел преимущество на одного игрока (на 95-й минуте был удален Гути), большую роль могло сыграть отсутствие травмированного Роналдо, а также вратаря Касильяса, вместо которого очень слабо играл Сесар.

По предварительной договоренности между командами, в память о погибших во время терактов 11 марта в Мадриде футболисты не стали устраивать традиционное празднество в конце игры.