Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 9:0

New York Rangers / twitter.com

Клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграл "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 9:0. Российские "рейнджеры" Артемий Панарин и Павела Бучневич набрали шесть очков на двоих, а голкипер Александр Георгиев отразил 26 бросков и провел второй матч "на ноль" в сезоне.

Бучневич оформил дубль и отдал две голевые передачи, Панарин забросил одну из шайб и также отметился результативным пасом.

Лучшим игроком встречи стал швед иранского происхождения Мика Зибанеяд с хет-триком и тремя голевыми передачами. Он повторил рекорд НХЛ 1978 года, оформив во второй 20-минутке голевой и ассистентский хет-трики, набрав шесть очков за один период. Также по разу отличились Брендан Лемье, Джейкоб Труба и Филип Хитил.

Панарин провел третий матч после вынужденного 9-матчевого отпуска, вызванного обвинениями экс-тренера "Витязя" Андрея Назарова. Тот неожиданно припомнил Артемию якобы избитую им в баре девушку в 2011 году. На счету форварда 24 очка (7+17) за 17 игр.

Бучневич забросил десятую шайбу в текущем сезоне НХЛ, отдал две голевые передачи и набрал 26 очков (10 голов + 16 передач) в 27 матчах.