Балтача: в Англии потянуть трансфер Аршавина смогут немногие
 
 
 
Балтача: в Англии потянуть трансфер Аршавина смогут немногие
krasnodar.wen.ru

Экс-защитник сборной СССР и киевского "Динамо" Сергей Балтача, ныне живущий в Англии, оценил шансы лидера "Зенита" Андрея Аршавина перейти в сильный иностранный клуб.

"В финале Кубка УЕФА блестяще сыграл в тех эпизодах, когда забивались голы, Андрей Аршавин. Его по праву признали лучшим игроком матча. Своей игрой в финале десятый номер "Зенита" покорил в Англии многих.

Не исключаю, что Андрей может сменить российскую премьер-лигу на английскую… Хотя английский футбол очень специфический, и любому игроку требуется время, чтобы в нем освоиться. Даже у Андрея Шевченко не получилось. Здесь важно, чтобы тренер доверял футболисту и проявлял терпение, а сам игрок понимал, что его звездный статус в другом чемпионате ничего не гарантирует.

Начну с того, что потянуть его трансфер смогут очень немногие. Пожалуй, из грандов подошел бы "Арсенал", но здесь есть один нюанс: у Арсена Венгера самые скромные зарплаты в английской премьер-лиге. Это его принципиальная позиция. Столько, сколько в "Челси" или "МЮ", платить не будут. А сколько, кстати, он получает в "Зените"? Свыше трех миллионов долларов в год? В фунтах - больше двух миллионов… Пожалуй, столько, сколько в "Зените", в "Арсенале" платить не будут", - передает слова Балтачи "Спорт Уик-Энд".