"Милан" проиграл дома

Похоже все надежды "Милана" на титул чемпиона Италии пошли прахом. После поражения красно-черных в матче с "Эмполи" "Милан" отстает от "Ювентуса" на шесть очков, но у "Юве" игра в запасе.

"Милан" проиграл скромному "Эмполи", который последние 19 минут играл вдесятером. Между тем, самому "Эмполи" победа над "Миланом" дала важные три очка в битве за выживание в серии А. Единственный гол головой в ворота Диды провел на 11-й минуте Антонио ди Натале.

В свою очередь, другой миланский клуб - "Интер" наоборот приблизился к "Старой Синьоре", выиграв в хаотическом матче против "Брешии" - 1:0. Отметим, что на 33-й минуте "Интер" остался вдесятером, после удаления Кристиано Дзанетти, а на 63-й минуте судья показал красную карточку Криситану Вьери. При этом Вьери вышел в этой встрече на замену, а стартовая пара нападающих состояла из Габриэля Батистуты и Альваро Рекобы. Единственный гол забил Эрнан Креспо, что стало для аргентинца лишь четвертым мячом в сезоне.

Кроме того, из результатов 29-го тура стоит выделить победы всех трех претендентов на четвертое место, что дает путевку в Лигу чемпионов. "Лацио" выиграл у "Пьяченцы" - 2:1. "Кьево" с таким же счетом победил "Реджину". И, наконец, "Парма" с помощью пенальти, исполненного Адрианом Муту, выиграла у "Торино".