Руслан Проводников
 
 
 
Руслан Проводников
Global Look Press

На ринге Вероны (штат Нью-Йорк, США) в главном бою боксерского вечера бывший временный чемпион мира в первом полусреднем весе 32-летний аргентинец Лукас Матиссе встретился с бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе 31-летним россиянином Русланом Проводниковым.

Матиссе прекрасно смотрелся в начале боя, а на лице Руслана уже после второго раунда появились гематомы и рассечения. Но все-таки Руслан шел вперед, наносил увесистые удары и не собирался отступать.

Во второй половине поединка россиянин выглядел значительно лучше соперника и временами имел возможности "опрокинуть" Матиссе своими ударами.

Аргентинец, уловив перемены, замедлился и начал работать на отходах, пропуская силовые удары Руслана, однако по-прежнему был очень точен в джебах.

По итогам двенадцати зрелищных раундов один судья решил, что была ничья 114:114, а двое других отдали преимущество Матиссе - 115:113.

Специалисты считают, что данный поединок станет одним из самых зрелищных боев года, а один из лучших боксеров современности Мэнни Пакьяо уже поддержал обоих участников шоу в Твиттере.

"Поздравляю обоих, это был великий бой. Вы - воины", - написал Пакьяо.