Немецкая кавалеристка Беттина Хой выиграла два золота в один день
 
 
 
Немецкая кавалеристка Беттина Хой выиграла два золота в один день
AP Photo/Susan Walsh

Немецкая троеборка Беттина Хой на лошади Рингвуд Кокату завоевала второе золото Олимпийских игр в Афинах. В среду после соревнований в финальной дисциплине по троеборью - конкуре - всадница одержала победу в личном первенстве. А в предыдущие дни соревнований немка уверенно прошла трассу полевых испытаний, а также показала лучший результат в манежной езде.

Серебряную медаль завоевала британка Лесли Лоу на Шер Лью, а бронзовую - американка Кимберли Северсон на Винсом Аданте. Кроме того, сборная Германии сегодня дважды праздновала победу в командном первенстве, сообщает РИА "Новости".

Изначально, судьи олимпийского турнира безоговорочно отдали первое место команде Германии. Но после окончания соревнований не без помощи французской делегации при просмотре видеоповтора они заметили ошибку на старте, которую допустила все та же Беттина Хой. Арбитры приняли решение отдать "золото" команде Франции, занимавшей в первом варианте турнирной таблицы второе место.

Однако немцы подали апелляцию на это судейское решение, которая была удовлетворена. В результате тройка призеров приняла свой первоначальный вид: первое место - команда Германии, второе - Франции, третье - Великобритании.