NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Хоккеисты из дивизиона Боброва выиграли решающий Матч звезд КХЛ Хоккеисты из дивизиона Боброва выиграли решающий Матч звезд КХЛ
Команда дивизиона Боброва переиграла в финале Матча звезд КХЛ сборную дивизиона Тарасова со счетом 7:6 (б). В составе победителей две шайбы забросил Микко Лехтонен. Также финский нападающий реализовал буллит в послематчевой серии.
19 января 2020 г., 20:21
Биатлонист Мартен Фуркад в четвертый раз подряд победил в гонке Кубка мира Биатлонист Мартен Фуркад в четвертый раз подряд победил в гонке Кубка мира
Французский биатлонист Мартен Фуркад занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лидер общего зачета преодолел 12,5 км за 31 минуту 26,8 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший десятое место.
19 января 2020 г., 18:54
Российский лыжник Большунов выиграл вторую гонку Кубка мира за выходные Российский лыжник Большунов выиграл вторую гонку Кубка мира за выходные
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове-Место. Лидер общего зачета соревнования показал результат 37 минут 1,3 секунды.
19 января 2020 г., 16:21
Александра Горячкина уступила китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за шахматную корону Александра Горячкина уступила китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за шахматную корону
Во Владивостоке россиянка Александра Горячкина черными фигурами уступила обладательнице мировой шахматной короны китаянке Цзюй Вэньцзюнь в девятой партии матча за звание чемпионки мира. Счет в интеллектуальном поединке стал равным - 4,5:4,5.
19 января 2020 г., 13:55
Канадский хоккеист перед Матчем звезд КХЛ 12 часов учил стихотворение Пушкина (ВИДЕО) Канадский хоккеист перед Матчем звезд КХЛ 12 часов учил стихотворение Пушкина (ВИДЕО)
Канадский нападающий "Барыса" из Нур-Султана Даррен Диц во время мастер-шоу, которое традиционно предваряет Матч звезд КХЛ, на ледовой арене на русском языке прочитал часть стихотворения Александра Пушкина "Зимнее утро".
19 января 2020 г., 12:45
19-летний норвежец забил три мяча в дебютном матче за "Боруссию", выйдя на замену 19-летний норвежец забил три мяча в дебютном матче за "Боруссию", выйдя на замену
В матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская "Боруссия" со счетом 5:3 победила на выезде "Аугсбург". На заре второго тайма хозяева поля выигрывали разницей в два мяча, но настроение им испортил норвежский нападающий Эрлинг Холанд, оформивший хет-трик.
19 января 2020 г., 11:46
Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы Российские ватерполисты вышли в плей-офф чемпионата Европы
В Будапеште сборная России по водному поло со счетом 10:11 уступила команде Румынии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы, но благодаря дополнительным показателям заняла второе место в квартете В и получила право сыграть в 1/8 финала против грузинской сборной 20 января.
19 января 2020 г., 10:35
Для победы Макгрегору в поединке с Серроне понадобилось меньше минуты Для победы Макгрегору в поединке с Серроне понадобилось меньше минуты
В Лас-Вегасе ирландский боец ММА Конор Макгрегор уверенно победил американца Дональда Серроне на турнире UFC 246. Рефери уже на 40-й секунде пришлось остановить поединок. "Я вернулся. Это отличное чувство. Я - первый, кто выигрывал нокаутом в первом раунде в трех дивизионах", - сказал Конор после боя.
19 января 2020 г., 09:42
Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ всех времен, превзойдя достижение Лемье Овечкин вошел в десятку лучших снайперов НХЛ всех времен, превзойдя достижение Лемье
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях со счетом 6:4 переиграл "Нью-Йорк Айлендерс". В третьем периоде столичный клуб уступал со счетом 1:4, однако сумел переломить ход встречи и победить. Три шайбы в ворота хозяев льда отправил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.
19 января 2020 г., 08:53
Саночники Денисьев и Антонов принесли России первое золото чемпионата Европы в соревнованиях двоек Саночники Денисьев и Антонов принесли России первое золото чемпионата Европы в соревнованиях двоек
В норвежском Лиллехаммере Александр Денисьев и Владислав Антонов выиграли чемпионат Европы (проходит в рамках этапа Кубка мира) по санному спорту в двойках. Российский дуэт преодолел дистанцию за 1 минуту 35,585 секунд. На третьем месте расположились россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров.
18 января 2020 г., 18:14
Канадская фигуристка чуть не осталась без волос во время выступления (ВИДЕО) Канадская фигуристка чуть не осталась без волос во время выступления (ВИДЕО)
Фигуристка Пайпер Гиллес едва не пострадала во время проката на чемпионате Канады. В одном из моментов выступления она волосами зацепилась за костюм своего партнера Поля Пуатье. Несмотря на недоразумение, пара захватила лидерство в ритм-танце.
18 января 2020 г., 16:18
Лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Чехии Лыжник Большунов победил на этапе Кубка мира в Чехии
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке с раздельным стартом свободным стилем на седьмом этапе Кубка мира, который в чешском Нове-место. Наш спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты 45 секунд. Вторым финишировал финн Пиво Нисканен.
18 января 2020 г., 15:20
Андрей Рублев выиграл второй турнир ATP подряд Андрей Рублев выиграл второй турнир ATP подряд
Российский теннисист Андрей Рублев за 56 минут победил со счетом 6:3, 6:0 южноафриканца Ллойда Харриса в финале турнира ATP в австралийской Аделаиде, призовой фонд которого составляет 610 тысяч долларов. Всего за карьеру Андрей выиграл четыре турнира под эгидой АТР.
18 января 2020 г., 14:13
Медведев будет рад выходу в четвертьфинал Australian Open Медведев будет рад выходу в четвертьфинал Australian Open
Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что был бы рад выходу в четвертьфинал первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии. В первом круге турнира Даниил встретится с американцем Фрэнсисом Тиафо, встреча запланирована в ночь на вторник.
18 января 2020 г., 12:42
СМИ обвинили футболиста "Реала" в организации покушения на жизнь Ковачевича СМИ обвинили футболиста "Реала" в организации покушения на жизнь Ковачевича
Бывший футболист греческого "Олимпиакоса" Дарко Ковачевич мог быть обстрелян 7 января в пригороде Афин по заказу экс-игрока испанского "Реала" испанца Рауля Браво. Неизвестный выстрелил в 46-летнего Ковачевича из огнестрельного оружия, серб получил ранения и был доставлен в больницу.
18 января 2020 г., 11:34